Мобильные устройства

Почему миниСД в телефоне через 3 года стала часто глючить? Испортилась? А почему? бережная экспл.

Андрей Герман
Андрей Герман
88 784
вышеотписавшиеся несут чушь. Да, лимит перезаписи у флешек есть, но он исчесляется десятками тысяч, у вас телефон раньше сдохнет, чем карта. Для сравнения, у меня в авторегистраторе флешка ежедневного полностью перезаписывается, в итоге работает уже четвёртый год. Тут всё же скорее всего дело в техническом повреждении. техника в принципе не имеет бесконечный ресурс, ну и такие факторы как влажность, механические удары (даже самого телефона), высокие и низкие температуры могут способствовать выходу из строя. К тому же есть вероятность, что ключит не карта, а контакты самого телефона (проверяли такое?). ну и как ещё один косяк - сбой прошивки телефона
**
*руслан *
3 301
Лучший ответ
карта памяти сама по себе тоже умирает.
Медет Адиев вам бы в доктора, щас половина из них такие диагнозы ставят, типа-чукча не виноват
от циклов записи, перезаписи флешки умирают. это как и с аккумуляторами, после цикла заряд/разряд аккумулятор теряет емкость вот такая же картина и с флешками
Карта памяти не предназначена для постоянного использования. Она служит лишь для кратковременого хранения данных и последующего переноса их на другие носители.
Владимир Ромашкин кто тебе такое наплел? признавайся.
Просто закончился цикл перезаписи
Дурбан Абыдур
Дурбан Абыдур
28 085
Медет Адиев Что же тогда она продолжает работу после форматирования? При отказе флешка не даст записать на себя ничего, ни форматировать себя, так что вы говорите ерунду. Циклов перезаписи качественная флешка может выдержать около миллиона, а порой и больше, несколько десятков тысяч-это то, что производители гарантируют, но ведь вещи не ломаются сразу после окончания срока гарантии.
Пфф! У меня каждые год дохнет обычно в жару, счаз самсунг стоит - лето пережил вроде
ЖМ
Жандос М-Ев
8 726
microSD (а я думаю, вы имели в виду именно микро, а не мини, хотя принципиальной разницы нет) вообще штука крайне ненадежная, и если вышла из строя, то проще выкинуть. Основные причины повреждения-механические или неправильное отключение. Можете поискать на сайте flashboot.ru или www.usbdev.ru программы для восстановления флешек, если не голимый ноунейм китайский, кстати если флешка брендовая, можете попробовать поискать утилиты на сайте производителя, они часто выпускают такие, мне помогало не раз, правда в случаях с флешкой компьютерной, тоже были похожие на вашу проблемы. Также можете попробовать не простое форматирование, а низкоуровневое с помощью программ вроде Low Level Format tool или хотя бы hpusbfw, может поможет.