Мобильные устройства
Почему сейчас так много людей с потресканными экранами смартфонов?
Это мода такая? Или у нового поколения рано развивается болезнь Паркинсона?
Вариант 1: Смартфон достаточно дорогой (30-100тыс. руб.) и стоимость замены экрана пропорционально высокая (10-30тыс.), так что ремонт представляется нерациональным или просто в конкретный момент времени такой суммы у владельца нет (те, кто ходят с дорогими смартфонами, далеко не всегда легко их купили. Кто в кредит, кто копил, кому подарили/добавили и т. д.)
Вариант 2: смартфон недорогой (7-15тыс. руб.), а стоимость замены экрана относительно высокая (3-8 тыс. руб.) и его ремонт опять же не представляется рациональным. Проще немного накопить и купить новый смартфон за те же 7-15тыс. руб., а старый положить на полку или отдать играться детям
Вариант 3: и так же всё работает, зачем чинить?
В последние 3 года экраны смартфонов стали составными и включают помимо сенсорной панели ещё и стекло. Когда разбивается стекло и по всему экрану идут трещины вполне вероятно, что смартфон будет продолжать нормально работать и отвечать на нажатия. Владелец, не сильно озабоченный внешним видом устройства, не стремится быстро его починить, так как основные функции доступны.
p.s. болезнь Паркинсона не помолодела, просто отношение к телефонам немного изменилось. Раньше с ними носились как с писаной торбой: хранили в чехлах, доставали только позвонить. Теперь смартфон всегда в руках пользователя, отчего количество возможных неприятностей с ним логичным образом увеличилось.
Иногда замена экрана на флагманском смартфоне обходится в 10-30 тысяч
Неакуратные, кладут в задний карман джинсов а потом садятся на него, или психи бьют швыряют, когда смс приходит нервная, короче еслиб сами заработали деньги так бы не относились
Раньше были телефоны с маленькими экранами и всю энергию при падении на себя брал корпус
Разбей свой и в мастерской при его замене поймёшь
Дмитрий Сидоров
Да как-то не додумался разбивать свои вещи.
баблишка нету, починить
Просто есть недорогие, но при этом надежные смарты, например wileyfox, которые и с потрескавшимся экраном нормально работают, при этом, когда надоест, проще купить такой же новый, чем менять экран - стоимость будет сравнима.
Да они рукожопы.