Мобильные устройства

Вопрос рискует показаться наивным, тем не менее)) - каким образом можно быстро охладить телефон?

Знаю, что нагрев телефона в принципе, норма. Но дело в том, что мой только при зарядке теплеет, а вот по аудио/видеозвонку по ватсапу нагревается ну просто стремительно и t, действительно, высока. В руках держать горячо и в целом, как то страшновато, всерьез думаю ,-ща кааак бомбанет.. Прекращать (сокращать) из за этого разговор не хочется. Что делать?
Во время видеозвонка работает, а значит греется, и CPU и GPU и модуль связи, при этом ты ещё выкрутила яркость, а значит и акб ещё больше отдаёт энергии и так же греется, поэтому если бабахнет, то не удивляйся).
Что можно предпринять, чтобы максимально снизить нагрев и риски бабаха?
Оптимизировать ОС, приложения (многие можно взять с 4pda, которые без лишнего мусора а значит будут меньше кушать проц и озу), убрать из фона лишние на время звонка, снизить яркость дисплея, находится в зоне высокого уровня сигнала и не забыть про огнетушитель)
P.S. Обязательно снять чехлы, и прочую хрень которая мешает охлаждению, ну и разумеется, если держим в руке, то держим за ребра.
Тилла Матякбов
Лучший ответ
Оптимизировать ОС, приложения взять с 4pda, убрать из фона яркость дисплея.
Снять чехол. Он мешает охлаждению. В руке держать телефон за ребра.
Валерий Ерин
Менять телефон. Это брак.
Андрей Бобыр
В пакет и в холодильник или просто на лёд, но опять же в пакете.
Марат Токоев
Даниал Алимулы Выше вас пользователь уже сделал попытку попретендовать на самый оригинальный ответ.

Вы решили пойти по самому простому пути - слизать чужую идею? Так и заработали свой статус ИИ?)
...все советы этажами сверху это анекдотические полумеры... правильный был совет на будущее использовать нормальные тела с нормальным процессором и это не самса с хонором...
Роман Галачиев
Включить в сматфоне режим Энергосбережения или режим полета, затем включить Wi-Fi(подключиться к домашней/рабочей беспроводной сети) и только после этого произвести звонок Whatsapp, таким образом работать будет только 1 приложение и нагрузка на CPU/GPU будет снижена, положите телефон на подставку или воспользуйтесь гарнитурой возможно вы его руками согреваете.
Помогают разные меры. Если на улице есть прохлада, то проще встать у приоткрытой форточки. В жару, как теперь, это не сработает, но подойдёт маленький вентилятор.
Bagdaulet Khasen
видеозвонок нагревает видеокарту,
откажитесь от видеозвонков
Дюсш Бокса Ско
В жидкий азот надо бросить. У него температура кипения -195. Главное руку туда не совать))
Денис Курмаев
Купите пылесос для смартфона. И продуйте все щели. Скорее всего засорились внутренности смартфона.
Я себе купил, правда для ноутбука. Зато уже два года не вызываю мастера для очистки ноутбука.
Самый правильный вариант - сменить телефон на нормальный.

Если принципиально хочется использовать именно этот телефон - можно использовать смекалку. В телефоне сильнее всего греются батарея и процессор. С нагревом процессора можно бороться путем снижения нагрузки. Достаточно просто позакрывать не используемые приложения. Если у телефона есть несколько режимов работы - выбираем "энергосбережение". Можно так же отключить GPS, Блютус, ВайФай (если интернет через 3Ж), поотключать некоторые системные приложения, остановить загрузку обновлений... Нагрев батареи во время пользования телефоном тоже можно уменьшить. Для этого необходимо зарядить телефон на 100% и дождаться его остывания. Во время разговора подключить зарядное устройство или повербанк. Батарея не будет брать ток, т. к. она уже заряжена и не будет отдавать его, т. к. подключено внешнее питание. А значит и нагрева батареи не будет.

Можно, конечно, заморочиться и переделать корпус телефона. Увеличить площадь теплоотвода. Но это вариант для самых продвинутых. Да и зачастую дешевле новый купить.
OK
Orzuhuja Karimov
засунь его в холодильник на минуту, полтора
а так вот решение проблемы
http://androidmir.org/alexis/32921/
http://fb.ru/article/246840/greetsya-telefon---prichinyi-i-metodyi-ustraneniya
Даниал Алимулы ))Да читала я похожее. Только при разговоре по ватсапу перегрев. При этом нечего отключать (приложения, игры и т. д.)
А согласно аналогичным статьям именно это и нужно сделать, лишнюю куету отключить. Нет там решения проблемы.
Qudratillo Ramanov Ага. Вы забыли как они разражаются в холоде?
Телефоны не могут не греться, так как в любых проводниках под электрическим током возникает выделение тепла.
Телефону не от чего взрываться, огнеопасен разве что аккумулятор, при самых ужасных условиях, когда его, к примеру, греют над огнем - он может вздуться изнутри и несильно лопнуть со слабой стороны. Тем более, разработчики телефонов не идиоты. Они размещают компоненты оптимальным образом для минимальной угрозы пользователю.
Просто забудьте о нагреве, продолжайте пользоваться устройством. Ничто не сможет охладить телефон, пока он работает или заряжается, так как тепло - это обычный продукт, который оставляет работающий телефон. Вы ничем не рискуете при использовании нагретого устройства.

Думаете, что он может покалечить вас, если взорвется? Как бы не так. Взрывы аккумулятора очень предсказуемы из-за их медленного вздутия в процессе работы. Если он у вас внутри телефона и не сьемный, то телефон будет заметно изогнут, будет ясно, что внутри что-то вздулось. Если же продолжать игнорировать это, просто в какой-то момент он разделит ваш телефон пополам, потому что он не будет в нем помещаться. Аккумулятор должен быть в совершенно убитом и раздолбаном состоянии, чтобы его стенки прорвало. И вы должны получить шанс примерно один на миллиард, чтобы содержимое аккумулятора еще и загорелась само по себе, что огромнейшая редкость.
Возможно аккумулятор не заводской
в_холодос_поставь
Furik .
У Вас какая модель телефона?
попробуй поменять батарею, ну или в сервис сгоняй на диагностику
Засунь в вагину!!
Денис Курмаев И включить вибрацию))
Попробуй в сервис сходить и поменять аккумулятор .
Tanase Ciubotaru
Попробуй понизить яркость, не держать его на солнце (логично)
У меня тоже было такое, я обычно его влажной салфеткой со всех сторон (НЕ ПРОВЕРЕННО) протирала, мне помогало
Можно режим энергосбережения включить