Не сказать, что я перепробовала много смартфонов. На данный момент у меня яблоко 5s и это мой максимум. Так же был виндафон который я больше не хочу ни в каком проявлении.
Какой телефон я хотела и почему взяла яблоко (прикол был даже не в популярности): основной причиной была хорошая Камера, которая не меняет качество со временем, потом уже всякая шняга о безопасности, о том что айфоны не глючат в течение многих лет и мне очень важно было иметь возможность приобретать чехольчики, а и наушники мне очень зашли.
Почему я больше не хочу аппл: как только покупаешь 1 смартфон сразу вступаешь в гонку, и как бы ты себя не убеждал, что у тебя хороший телефон, все равно, смотря на окружающих, видишь что отстаешь лет на 5, хотя телепортироваться новые телефоны ещё не научились. Поэтому не хочу я тратить каждый год немыслимые суммы. Потом взбесила слабая батарейка, все время ходила с банкой и из строя она тоже быстро выходит. Память ограничена. В общем покупаешь яблоко - приготовься тратить деньги на его содержание.
В общем чего я хочу от смартфона (в технических характеристиках не шарю)
-хорошая Камера
-поддержка sd card
- возможность без проблем найти аксессуары (стекло, пленка, чехол)
-андроид
- чтобы срок жизни без затуплений был лет 5
Ну это основное. Все остальное касательно процессора, дисплея и мегапикселей понятия не имею.
Мобильные устройства
Какой смартфон купить чтоб на долго?
У меня был галакси s4,месяц назад сломался, упал в воду Покупал бу, но телефон с 2013 года.
Смотря на окружающих не видел свой телефон отстающим, камера лучше чем на смартфонах до 30к, уступал только флагманам самсунг и айфонам, по производительности в играх он слабее, но в игры я не играю, с остальными задачами 8 ядерного процессора было более чем достаточно, ну а если сравнивать с новыми флагманами, то какой из них имеет управление жестами, наведение, гигрометр, термометр и прочее https://www.youtube.com/watch?v=8u_A18UTg1Q
Хотел купить такой-же, но купил енот4 только из-за плохого зрения, экран больше
А так смартфоны с хорошими камерами
Samsung Galaxy S7
Samsung Galaxy S8
Samsung Galaxy S9
Samsung Galaxy note 9
\
А так смартфоны с хорошими камерами
Samsung Galaxy S7
Samsung Galaxy S8
Samsung Galaxy S9
Samsung Galaxy note 9
\
Смартфон - это не кольцо с бриллиантом, что приобретается на века, развитие техники очень быстрое и смартфон устаревает через полтора - два года, устаревает чисто физически и начинает тормозить, "глючить" т. к. приложения тоже совершенствуются и на старом железе просто не могут качественно работать.
Вам вбили в голову и подсадили на обновления (не нужно ни чего обновлять, если всё работает) и вы обновляете, обновляете, а смартфон начинает работать хуже и хуже, потому что память, как оперативная так и физическая у него не резиновая и просто заканчивается, результат - когда-то быстрый смартфон становится тормозом.
На 5 лет и не надейтесь, батарея у современных телефонов деградирует через год, в лучшем случае два.
Ксяоми какой нибудь возьмите, они сейчас у многих и на каждом шагу к ним чехлы продают. Или самсунг.
Дмитрий Смольянинов
По поводу батареи, бред полный .. У меня смарт с 2012 года и все держит только чуть хуже !
Ксяомка ТОП !
По моему, самые надежные все таки Самсунги
андройды стали очень часто повышаться, недавно был 4, а уже 8.
если не хочешь гоняться за модой, вернись к Win Phon 10.
купи Люмию 950 и радуйся, модель стильная,
ОС не устареет ещё долго.
если нравится андрюша, сможешь поставить эмулятор андройда..
ОС не устареет ещё долго.
Xiaomi redmi note 5 топ телефон за свои деньги
Алексей Меркулов
Супер ТОП !
Ни один бренд вам не прогарантирует, что он 5 лет проживет) Батарея постоянно деградирует. Оптимизация приложений, тем более на андроиде, постоянно забивает болт на прошлое железо. А процент брака и подводных камней есть практически на любом устройстве.
Поэтому, каждый должен выбирать смарт сам, это не теплофизика, и не сопромат, здесь разобраться несложно. Заходите на ek, выбираете что вам интересно по фильтрам - после изучаете обзоры и реальные отзывы (они обычно негативные с подробностями).
Потому что у каждого свое понимание качества фото и его необходимости, качества звука, технологии экрана, немаловажно дизайна, свое понимание задач на смартфоне, свой ценовой диапазон.
Мне, например, Sony Z2 идеален для задач. А кому то не хватит уже камеры или внутренних 16 gb. Но я его купил для хорошей музыки, редких фото, быстрого серфа (3gb памяти), покера под рукой и ежедневно радующего глаз дизайна - за 85$ на Али. Мне большего и не надо.
А кто же знает, что нужно вам, кроме вас самой...
самсунг галакси а7 2018
Нокия 3310 2000 года. Очень классный