Мобильные устройства

Сколько раз в день можно заряжать телефон (чтобы не повредило) у меня 3000мач

Частые разрядки-зарядки — вот что на самом деле вредит батарее и уменьшает срок её службы. И тут не надо смешивать полные циклы заряда разряда и так называемый дозаряд аккумулятора, который не достиг низкого уровня, а также прерывание полного заряда на половине... Такие способы не являются полными циклами и по этому меньше влияют на продолжительность жизни батареи.

Предотвращению преждевременного старение аккумуляторов способствует не полный разряд. Использование неполной емкости аккумулятора перед подзарядкой существенно увеличивает количество циклов жизни. При неглубоких разрядах аккумулятор прослужит существенно дольше. Многократный разряд аккумуляторов до напряжения, находящегося ниже регламентируемого техдокументацией уровня приводит к быстрому выходу батарей из строя. Случай с очень глубоким разрядом, особенно если он повторяется систематически довольно быстро может испортить аккумулятор. Ряд современных литиевых источников имеют в своей структуре специализированные схемы контроля разрядного процесса. Если ток в аккумуляторе при разряде или заряде начинает выходить за установленные пределы, электроника отключает аккумулятор. Если же полного разряда аккумулятора предотвратить не удалось, ни в коем случае не оставляйте его надолго в разряженном состоянии - как можно скорее зарядите его хотя бы на 40% емкости.

Можно ещё посоветовать избегать заряда до 100% емкости, так как снижение конечного зарядного напряжения позволяет увеличить время эксплуатации химического источника тока. Но в современных устройствах давно уже применяется технология уменьшения силы тока к концу зарядки, так что этот совет остаётся открытым....

.
Серега Семенов
Лучший ответ
Желательно 2 раза
Когда требуется - тогда и заряжай.
частота зарядки ничему не вредит
Aslan Bakitbekuli
...должно на сутки хватать 1 го заряда
как можно так убивать аккум?
Сергей Родин
при включение экономичного режима, либо при достижение менее 10% от заряда.
Фархад Гаитов
Всегда может быть подключён к сети.