Мобильные устройства

Почему некоторые не шибко умные люди покупают Google Pixel а не дешевый Android ?

Переплачивают в трое дорого за то, что можно купить у китайцев или корейцев. Гугл деньги делает на дурачках впария смартфоны не стоящие своих денег, как и apple
Понты, желание выделиться, быть успешнее других.
Роман Грашин
Лучший ответ
Потому что там не кинут с обновами ОС, чистый андроид без говна типа miui/emui и т. д. и поддержка от самого гугла идет
Рустам Валиев
Владимир Красовский На мотороллах и нокиа тоже стоит чистый андроид без говна но стоит раза в 2 дешевле
Потому что там железо как у тех же самсунгов топовых или асусов - те тоже за флагманы не 20к просят а 50-60к. Плюс у гуглофонов поддержка чистого андроида на долгие годы вперед, а китайцы дай бог одно обновление выкатят.
Aman Asylbekovich
Владимир Красовский Но, что странно Пиксель последний намного уступает в технологическом плане даже прошлогоднему iPhone, который к слову стоит еще и дешевле.
Я вот тоже экономлю, купил самсунг за 50 000 руб что бы не тратить 90000 руб на айфон
Анатолий Царев
А у вас лично когда нибудь был не дешевый андройд?)
Что бы выбрали: бмв или ладу гранту? Пентхаус или однушку в хрущевке?
Есть такая вещь как ценовая категория. То что дороже - делают обычно лучше, и да чтоб впарить дороже. Но их цель кошельки тех кто действительно может себе позволить отдать эти деньги именно за этот продукт. Глупо обсуждать тех кто голодает ради айфона, нормальные люди живут по возможностям.
Nikita Romanov
Владимир Красовский Я бы выбрал недорогой но качественный автомобиль, который позволял бы мне экономить мои деньги. Лада жрет бензин, БМВ масло.
Пентхаус я бы точно не выбрал, как и однушку в хрущевке. Можно взять комфортную небольшую двушку в хорошем районе и за небольшие деньги. Жить надо не по средствам, а разумно. Даже тогда, когда ты можешь позволить себе купить целый остров.
Телефон Google Pixel используется как отладочная платформа для Android приложений поскольку Google контролирует полноту поддержки этого телефона своей операционной системой. Для нормального разработчика под Android, ведущего разработку с использованием широкого функционала устройства и под последние версии ОС, деньги на его приобретение - незначительные издержки. Отладочные наборы и инструменты разработчика в области электроники стоят от нескольких тысяч долларов, до десятков тысяч.
Aндрей Шуев