Мобильные устройства
Как лучше всего поступить?
Мне 18.Год назад купил смартфон (из бюджетного класса-Asus Zenfone max 4), он обновился до андроид 8.1 и стал жутко тормозить (видимо потому что 2гб оперативы), доходит часто до того, что после звонка он перезагружается. Думаю сейчас приобрести нечто посерьезнее (Xiaomi Redmi 6 Pro), но родители не одобряют эту затею, рекомендуют сбросить к заводским, мол будет работать как прежде. Что же мне, продолжать страдать? Или лучше послушать их и купить новый? (все же я уже взрослый и могу решать как мне поступать)
Не уверен что сброс к заводским установкам поможет.
Но попробовать стоит. (только синхронизацию с гуглом сперва сделай перед сбросом. Синхронизируй и телефонную книгу и настройки, ну всё кроме галереи)
А по поводу покупки нового смартфона, да ещё и Xiaomi - полностью поддерживаю.
Только вот по поводу выбора модели у меня сомнения.
Глянь на модель Redmi 5 Plus.
Память 3/32 ГБ и батарейка 4 000 мАч.
У меня Redmi 4X с такими-же объёмами памяти и батареей и мне его за глаза.
Ну в сравнении с айфрнами или более дорогими устройствами на андройде у него конечно есть задержка при запуске приложений, но мне откровенно на это cpaть.
Телефон просто расчудесный. Кроме Xiaomi больше никакие покупать не стану. (если цены до самсунговских не поднимутся конечно)
Если купишь - то ни разу не пожалеешь. Но сперва попробуй сбросить свой смарт до заводских. Может ещё по бегает...
Глянь на модель Redmi 5 Plus.
Память 3/32 ГБ и батарейка 4 000 мАч.
Мерген Джеваков
Огромное спасибо за такой подробный совет, все-таки никакой сброс уже не поможет, на семерке он конечно и работал шустро, но не идеально, уже тогда оперативы не хватало (не более трех открытых приложений), а по поводу redmi 5 plus действительно достойный аппарат, но на мой взгляд тогда лучше 4/64, тогда уж точно нехватки не возникнет :)
Сброс не поможет, прошивка 8.1
Только перепрошивать на родную прошлую версию
Мерген Джеваков
Вот и я о чем
Лучше обзавестись мозгами,
"тупит телефон потому-что в нем есть оперативка",да, прям профессионально причину определил
Зайди на 4пда, и узнай как откатится на 7
В следующий раз перед тем как ставить что-то, сначало почитай что это такое, обновление по это целый пакет программ, так и в кирпич можно телефон превратить
Открой параметры разработчика, запущенные службы, посмотри что грузит
Евгений Дед
Да ему просто новый аппарат охота.
Мерген Джеваков
Насчет оперативы: имеется ввиду тормозит из-за недостатка оперативной памяти. И больше всего ее грузят конечно же сервисы Google и сам андроид
>>обновился до андроид 8.1
все эти андроиды обновляют только для одной цели - убить/замедлить старые смартфоны. Год - слишком мало для смартфона, имхо. Деньги можно потратить на более полезное.
Мерген Джеваков
Да тут еще дело в том что здесь и процессор бюджетненький (snapdragon 425), да еще и 2гб оперативы, а восьмерка жрет и то и другое в куда большем объеме
Сброс/Прошивка на 4pda/Можно продать.
Попробуй сбросить до заводских. Если не поможет по покупай ксяоми.