Мобильные устройства

А вот задумался, почему iPhone реально такой дорогой ???Внутри

Пользуюсь Apple несколько лет, но честно говоря никогда не задумывался о конкуренции с устройствами на Андроид. За свой Iphone 8 я отдал 55 штук. Сегодня ко мне в руки попал Honor 8x за 16 к. В антуту мой набрал 170000 попугайчиков. Хонор больше в разы. Вот серьезно задумался, а собственно за что у яблока ТАКАЯ наценка ?
За воздух.

Apple держит своих потребителей как домашних хомячков, которые делают все, что скажет Хозяин.

Буквально вчера были представлены AirPods 2.

И что же?

За обычные-13500₽

За версию с беспр. зарядкой-17000₽

3500₽ за маленькую катушуку себестоимостью 50₽.

В то время как чехол Baseus с беспр. зарядкой стоит 800₽.

И это касается всего-и айфонов, и планшетов, и МакБуков.

За 39651₽ (оффициальная цена) Apple предлагает IPhone 7 32GB 2016 года... За смартфон 3-ех летней давности.

За такие деньги (37990₽+подарки) можно купить Honor View 20 128GB с отверстием в экране, 48MP камерой, 7Nm техпроцессом.

Примерно такими характеристиками обладает IPhone XS,вот только он дороже раза в 3.

Или другой пример-за 35000₽ можно будет скоро купить Xiaomi Mi 9 64GB с сканером отпечатков пальцев в экране, 3-ой камерой (основа+телевик+ширик), с самой быстрой беспроводной зарядкой в мире и теми же 7Nm техпроцессом.

И теперь я задам вопрос, зачем вы пользуетесь IPhone если конкуренты в 3 раза дешевле и в 3 раза лучше?)
Михаил Черданцев
Лучший ответ
Анатолий Бабич Как хорошо все написал. Респект. Сейчас вспомнил, камера в яблофонах не ахти конечно, но видео он снимает потрясающее. 4к 60 кадров в секунду. Сохраняет в Hvec тем самым занимая очень мало места в памяти. Еще поддержка многолетняя и регулярные обновления. Я не припомню на пндроид что то смартфонов способных делать 4 к в 60 кадрах. Разве что S9 от самсунг но там ограничение на запись- 5 минут, увы.
Ещё один "прозревший"...
Поздравляю
Анатолий Бабич Я несколько лет к этому шел..
Свобода
А я скажу, айфон стоит своих денег, и цена ни чуть не задрана.

Если сравнивать с хонором, качество у яблок конечно получше будет, и сборка покачественнее, и система не смотря на свою убогость и враждебность к пользователю достаточно качественно проработана. Так что всяко цена повыше будет.

Но большая часть стоимости идет за яблоко. Дело в том что айфоны покупает чаще всего определенный тип людей, которые думают что он поднимит их авторитет в обществе если у них увидят яблоко

https://youtu.be/d_bM0NH5XF4

И эта не само собой, эта реклама

и пиар обходится эпл огромных денег. Так что никакой переплаты, покупая смартфон от апл человек платит не только за урезанный функционал ios,но и за функцию вызывать зависть у школоты и задротов.
ты и от зеркала ссышь отойти....
Mikhael .kogan
Как за что? За ips матрицу и за толстые рамки . За эти деньги ни у кого из конкурентов такого нет . Все как один безрамочные и с oled дисплеями
Мелис Исраилов
Анатолий Бабич Oled выгорает.
А у конкурентов безрамочная окантовка слизана с Икса (привет монобровь). Мне разве что S10e импонирует симпотный дивайс
Apple продаёт iPhone X за баснословные $1000, это не совсем оправданная цена. Во всяком случае, так считают эксперты iChunt.
Они привели примерный список цен на компоненты, установленные внутри флагмана. Итоговая цена — $412,75.
Самым дорогим компонентом оказался OLED-экран от Samsung — $80. Процессор A11 Bionic обходится в $26, модем Qualcomm — $18, Face ID и фронтальное стекло — $25.
NAND-накопитель производства Toshiba — $45, модуль оперативной памяти на 3 ГБ — $24.
Итоговая себестоимость iPhone X без учёта расходов на рекламу, разработку и доставку — 24 тыс. рублей за версию с 256 ГБ. В России цена новинки составила 91 990 рублей.
вас устраивает наценка, почти в 300%?
и после этого вы считаете себя умным?
Жека Сумин
Вася Софиенко ты чтоль со стороны умно смотришься?))
такую пургу параноидальную прометаешь для школьников, находясь вообще не в теме, и думаешь, что умней всех
бгг

"без учёта расходов на рекламу, разработку и транспортировку" - расскажи нам сколько сегодня стОит реклама, разработка и транспортировка, а мы плюсанём это к 412 уе (которые, кстати, из серии "на заборе написано").. теперь к 412 уе прибавляй оплату горы патентов, адские налоги, зарплату китайцам на заводах, соответствие политическим и рыночным нормам и тд

цифра за гвнофон х выйдет под 800-850 уе, а теперь добавляй адские откаты, проценты и накрутки убогих коммерсов вне Америки и получишь тупорылую цену, которую ты тупо копипастишь и по поводу которой не догоняешь вообще

теперь читай про самсунг s10+
https://www.ixbt.com/news/2019/03/02/sa
Вячеслав Смирнов А куда дели разработку по, патенты, доставку, растаможку, накрутку магазинов и рекламу?
За яблочко
Евгений Улитин
Анатолий Бабич Ну за бренд переплата небольшая в среднем, 10-15%.
самсунг туда же

самсунг s10+
https://www.ixbt.com/news/2019/03/02/samsung-galaxy-s10-420-soc-galaxy-s9.html
себестоимость 420 долларов (примерно 30 000р по сегодняшнему курсу)
цена в магазинах в зависимости от встроенной памяти и корпуса от 1100 до 1800 долларов (примерно 77 000р - 125 000р по курсу)
€$
€ $
Мелис Исраилов 50 000 руб уже продают на яндексмаркете . За s10 128 gb
Мелис Исраилов К концу лета будет 40, к гадалке не ходи
Ну хотя бы за то, что он работает в разы стабильней и дольше, моему се с 16 года и за все время не одного лага ( исключая стороннее по) а ведра год и все лаги и глюки
Айрат Гайнулин
Григорий Розов Лаги и нлюки лишь у рукожопых.
Каждый продвигает свой продукт. Очень часто за счет обсирания конкурента)
Да, ладно!
Анатолий Бабич Че не спишь ?
Сергей Долбилов Я-то? Это ты вон, че творишь? Приходят странные мысли ни свет, ни заря смотрю!))