1. Это удобно
2. Дешевле чем iPhone :)
Можно скидывать много музыки и фото.
Мобильные устройства
Почему iPhone не поддерживает флэшки?
Потому что чем меньше Apple делает возможностей в iPhone, тем больше она зарабатывает.
Сам по себе разъём для карт памяти стоит для производителя недорого (тем более в сравнении с ценой Айфона).
Но ведь тогда бы почти никто не платил бы за iCloud, и никто не спешил бы покупать новую или более дорогую версию iPhone, в которой хоть на несколько гигабайт больше памяти.
Потому получается такой парадокс: в дешёвых смартфонах карты памяти поддерживаются чаще, чем в дорогих. Причём это касается не только Айфонов. Потому что покупатели дешёвых смартфонов больше смотрят на практическую полезность, а покупатели престижных смартфонов больше ищут престижа, и надобность доплачивать за каждый чих их не остановит, а некоторых даже привлечёт – этим они выказывают своё богатство.
купить можно , что угодно, даже мнение и душу !
продать - тоже !
Мара Черный
Знаю знаю! На сегодняшний день всё покупается и все продается!
место продаётся - покупай, зачем флешки, а деньги тогда мимо яблока.
Почему? Если Вы про файловую систему, то это другой вопрос.
1. Apple хочет обогатиться на продажах устройств с расширенным объёмом памяти.
2. Показатели чтения/записи встроенной памяти на несколько голов выше любой карты памяти.
3. Политика защиты личных данных - либо пользовательские данные зашифрованы на самом устройстве, либо они находятся в облаке. Третьего не дано.
4. Насаждение своей "кэкосистемы" (itunes). Именно поэтому софт Эпл ради Эпл и покупают Эпл ради Эпл.
Карта памяти - действительно удобная штука. Особенно, когда занимаешься видеосъёмкой с телефона (туризм, личный видеодневник), а 4K видео весят уж совсем немало. И ничего не надо освобождать, не надо сразу скидывать - перезарядился на чистую и всё.
Санкции
Мара Черный
внутренняя политика компании Apple.
Дополнительные расходы в себестоимости + мотиватор к покупке более нового девайса
Для тех, кто в танке: ВСЕсовременные (именно современные) модели давно лишены разъёмов для карт памяти. Будь то айфоны, либо любые другие
Для тех, кто в бронепоезде:
Отказ от полезнейших функций никак не осовременивает смартфон, и среди моделей, вышедших в 2022 году, большинство (больше половины) как раз имеют отдельный слот для карты памяти, а кроме того, некоторые имеют слот, совмещённый с SIM.
Впрочем, для некоторых людей всё, что не похоже на Айфон, выглядит несовременно. :-)
Чем меньше Apple делает возможностей в iPhone, тем больше она зарабатывает.
Рискнёте Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G и Huawei P50 Pro назвать несовременными смартфонами?