Мобильные устройства

вопрос о выгорания амолед дисплеев.

скажите пожалуиста все амолед экраны вогорают? или это проблемы некоторых моделеи либо устроиств? или это браки?
это миф
Дима Егоров
Лучший ответ
Всеволод Парашин вроде бы все пишут на саитах. у тебя были амоледы?
На SGS 3 не выгорел с 2013 года
Олег Мурзин
в обычных домашних условиях, когда картинка часто и постоянно меняется, то о таких проблемах даже задумываться не стоит. Эта проблема актуальна только если смартфон очень долго стоит включенный на прилавке на одной и той же картинке
[A
[.:aleks Ander:.]
От устройства зависит.

Я заметил что на устройствах у которые греются выгорают.
Но это не делает их менее долговечными чем ips
Акжаик Умаров
Не миф, но время выгорания довольно большое, и их устойчивость к нему со временем растет. Так же выгорание связано с постоянной активность в одном режиме одного и того же участка экрана, и в первую очередь актуально для смарт-часов на AMOLED'ах.
Всеволод Парашин можно ли это избежать либо сделать так чтоб не проявлялось? к примеру новый ми 9,хочу приобрести но незнаю стоит ли?
Это правда и это проблема не только Amoled,а всех OLED дисплеев.
А будет выгорание или нет-зависит уже не от "брака",а от пользователей.
Выгорание появляется в таких случаях:
1)Статичное изображение
2)Высокая яркость
3)Белый цвет на дисплее (не обязательно)
Это все.
И выгорание будет всегда, это не работает как "сломано или не сломано",ты лишь можешь "замедлить процесс" выгорания, но убрать этот процесс невозможно.
Лично я пользуюсь минимальной яркостью и темной темой, выгорание таким образом минимально.
За 2 года пока не выгорел.
Вот пример:
Максим Конюхов
на них появляются засветы
Андрей Липин
Правда, но не думай об этом, есть Samsung 2011 года, всегда на максимальной яркости пользуюсь, уже 8 лет и да есть чуть чуть перепады яркости там где шторка уведомлений, если всматриваться прям, а так пользуюсь и не думаю. Выгорают абсолютно все OLED дисплеи, даже на телеках. (можешь погуглить там все описано, что как и почему) Но я бы даже это проблемой не назвал
Rauan Ksuf