Мобильные устройства
Портится ли зрение от амолед экрана?
Недавно (полгода назад) приобрел себе телефон с амолед дисплеем и у меня ощущение будто от него ухудшается зрение, правда ли от него портится зрение или я себе навязываю? У меня есть вариант поменяется с братом телефонами, он скоро купит себе устройство с ips экраном с такой же ценой, стоит ли это делать? Телефон покупал за 50 тысяч и как-то обидно, что так получается
Нет, не портится... если со зрением всё супер
Пыриться в экран меньше надо, особенно на высокой яркости в темное время суток.
Алексей Зенкин
Возможно я совсем деградировал, но что ещё дома можно делать кроме того чтобы пыриться в экран и читать книги?
Может и портится, но не от амолед экрана а конкретно от экрана этого смартфона.
Угу, скоро ослЁпнишь, оглохнешь и рак остатков мозга заработаешь, если с утра до вечера будешь с ним нянчиться.
нет. От типа матрицы не зависит
Не ссы
Алексей Зенкин
Почему не ссать? Глаза новые вырастут?
Зрение портится не от того, что какой-то экран магический и как-то на него воздействует, а от того, что твои глаза долго смотрят в определённую точку, не перестраиваясь. Из-за чего организм начинает считать, что это оптимальная точка и нужно «настроить» глаза под неё. Говорю как человек с близорукостью (-2 в каждом глазу).
Нет разницы в этом плане между AMOLED и IPS, ровно так же, как между жёлтыми страницами книг и белыми.
Если есть подозрение, что зрение не очень, лучше ходить к офтальмологу. Бесплатные даже у меня в деревни ничего ещё, у платных приём недорогой. Рекомендуется, конечно, ежегодно ходить и проверяться, но думаю, что никто этого не делает)
нет. просто поменьше занимайся
зрение портилось при старых экранах, такие мониторы как квадраты были, а щас нагрузка минимальная и сразу ты почувствовать что у тебя зрение ухудшилось не сможешь). Но если ночью при огромной яркости сидеть, то тогда глазам станет трудно, но сейчас можно яркость и регулировать и включать ночной режим/ режим чтения чтобы нагрузка меньше была
У меня 1 год уже Samsung Galaxy A50 с супер Амолед, и зрение не портится
Моргать не забывай, и норм все будет
портится зрение от любого смартфона, меньше в нем сидеть и все будет хорошо, что компьютер что смартфон нет разницы, если 24/7 сидеть за монитором или смартфоном зрение постепенно начнет портится. Говорю как человек с плохим зрением.
Алексей Зенкин
А чем тогда ещё заниматься во время карантина? от книг ведь тоже самое будет