Привет, мне 15 лет. Вообще, мне всегда было как-то всё равно, какой у меня телефон, но недавно начал мечтать об айфоне. Уже достало ходит с дешевеньким андроидом с ужасной камерой, когда одноклассники не перый айфон меняют.
У родителей нет на это денег. Точнее, скорее всего есть, но они просто не готовы потратить столько денег на телефон. Максимум 9-10 тысяч. Хочу найти работу, но не могу. В 15 лет никуда не возьмут и все такое.
Как угаварить родителей купить айфон? Как наконец дать понять, что это понты, а действительно хороший телефон (?(
Мобильные устройства
Блин, хочу айфон!
Зачем тебе это дерьмо??
Юрий Не Скажу
это модно, пасанчики уважать будут
Ешь блины.
Даже не думай о айфоне, бери норм андройд
Хотеть не вредно
на БУшный уговори
А мне 62 и я не хочу айфон, хотя бы потому, что на него программ мало

везде возмьмут в 15 лет "старшим куда пошлют" т. е. подсобником, даже на стройке таскать материалы/инструменты мастерам, мусор убирать и т. д. да и можно взять редми ноут 7 за твой бюджет, там тоже довольно приличная камера, и дешевле айфона в разы.
Оралбай Исакаев
Не думаю, что родители отпустят меня на стройку или мусор собирать, так что...
Лох не мамонт, не вымрет. https://www.youtube.com/watch?v=BglWJXTf5mQ
1) У меня никогда не было даже андроида. И ниче. Я живой. До сих пор с кнопочным хожу.
2) Мой первый моб. телефон, причем черно-белый, появился аж в 23 года, а тебе всего 15.
3) Зачем тебе вообще айфон? Что такого ты делаешь, чего обычный телефон не может тебе дать и вот позарез нужен айфон?
4) Запчасти для айфонов поставляет самсунг. Т. е. покупая айфон, ты покупаешь по сути самсунг, но в три раза дороже, переплачивая за яблочко.
5) Понты, уважение в классе... Понимаю. Но увы, вещами уважение не зарабатывается. Помню, у одного из одноклассников был пейджер. Да, тогда это было диковинкой и ни у кого больше не было. Я ему завидовал. Но уважал ли я его? Нет. Потому что как человек он был г.. но. Избивал слабых, гоп-стопом занимался, воровал. Зарабатывай уважение чем-нибудь другим. Хвастунишек/понторезов никто не любит. И не надо подражать другим понторезам. Они идиоты. Все богатые люди ходят с простыми телефонами, хотя у них миллионы рублей. Я не мало бизнесменов знал лично.
Жунусов Рустам
я дико извиняюсь, а что стало с бизнесменами?))
Как это в 15 лет никуда не берут?? Ты хоть работу искал? Очень много вакансий на уборщика или посуду мыть. И вообще вот https://ru.aliexpress.com/item/IPhone-SE-GSM-A1723-A1662-4-0-16-32/32920955693.html?spm=a2g0v.search0103.3.1.5c44411ancWUqa&transAbTest=ae803_3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_10_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_52,ppcSwitch_0&algo_pvid=268f31a8-fac1-48df-9f5b-55ba5b2bb9bc&algo_expid=268f31a8-fac1-48df-9f5b-55ba5b2bb9bc-0
Оралбай Исакаев
Родители не отпустят на подобную работу, да и я сам не пойду
Хочется быть вместе со стадом... понимаю)))
Оралбай Исакаев
Причем здесь это? Айфон и правда хороший..
Купи гелекси, ноту или пиксель в десяток пизже
Дружище, не страдай фигней, айфон это для дядек бизнесменов, которым нет дела до того, чтобы ковыряться в телефоне. Дядьки с эппла просто позаботились о том чтобы было удобно и ничего лишнего.
Андроид ты можешь ТАААК настраивать. В нем СТООЛЬКО возможностей.
Айфон это сильно урезанный андроид. Без лишней чепухи. Если хочешь, давай это с тобой обсудим) Я попытаюсь выбить из тебя эту чепуху)
Mehmet Karaoz
Лет 6 назад у меня было 3 млн. рублей, наследство получил. Я купил себе кнопочный телефон и до сих пор с ним хожу. Уже 6 лет. Всё что мне нужно он делает идеально и в руке удобно сидит. Ронять его не страшно, но он уже пережил столько ударов... айфонам и не снилось.
Дмитрий Юрлов
"для дядек бизнесменов" это только к хреновым бизнесменам относится.
когда ума наберешься - пройдет.
Вряд ли они тебе купят этот телефон. Попроси их устроить тебя на работу хоть куда-то по блату. Меня так мамка перекрывать крышу устроила в бригаду)) она там в местной конторе тогда начальником была. Так я заработал свои первые существенные деньги, отдал ей - и это была треть от стоимости моего первого навороченного компьютера)) Вот как-то так.
А сейчас мне 34 почти. И я купил себе для будущего блога сяоми редми ноут 5. И камерой доволен. Сравнивал ее в реале с камерой на айфоне икс-эр - на айфоне лучше, но всего лишь % на 30. Плавность хода, скольжение вот это при перелистывании - идентичны.
В итоге получилось, что по цене айфона я оборудовал себе полностью студию - свет, хромакей 6х3 метра и ворота для него, стол, кожаное кресло нехилых понтов внешности, б\у ноут с сенсорным экраном на ай 7м процессоре с 16 рам, диском ССД и диксретной видяхой на 2 гига.
А ты мне айфон-айфон)) Кстати, когда я тестил и сравнивал тот айфон со своим сяоми, то мы толпой не могли перекинуть видео с айфона на мой виндо-бук. Через телеграм он закинул мне этот видос, но качество сожралось. Поэтому я изначально был против айфона, ибо он хорош только в своей оболочке, и то не всегда.
Поэтому понты через айфон, думаю, уже никто не оценит. Пытайся харизмой, спортом, другими достижениями умственного и физического плана завоевать положение в своем обществе, особенно если денег на конкретный понт нету. Понимаешь, айфон купить мало - к нему еще кучу херни нужно. А если у тебя не будет денег на это, то будешь выглядеть, как лох.
Ну и последнее: я понимаю, что статусная вещь придает уверенности в себе, но дело не в вещах, а в самом себе. ВОт бывает, чувак - уе6ан конкретный. Думает, что купит мотоцикл - и все телки его)) Купил - и нийуха)) Был уе6ан без мотоцикла - стал уе6ан на мотоцикле))
Прокачивай свои внутренние скилы, следи за внешним видом - элементарно мойся, делай стрижку хорошую, следи за шмотками. Девки на это быстрее поведутся, чем на чмошного йухла с айфоном или мотоциклом, у которого изо рта воняет)) Это я тебе говорю как 34 мужик и как учитель, который видит эту хуету практически каждый день. Айфон - это для 7-8 классниц - за ручки держаться максимум, захочешь большего, придется машину покупать - любую)) Хоть жигуль дырявый))
Так что вот такие дела, дружище)) удачи))
Есть вариант с Samsung, однако, IPhone не будет лагать из-за урезанности ОС, камера хорошая. Я считаю, что если покупать что-то из компании Apple, то только IPad