Мобильные устройства
Почему айфон-овно, но его покупают каждый год?
Каждый год осенью фанаты "надкусанного яблока" бегут в магазины за очередной новинкой их обожаемой компании. Зачем они это делают, что движет ими? Ведь уже очень давно известно, что можно купить ничуть не хуже смартфон и намного дешевле. А Эпл уже ничего нового не придумывает, всё это (безрамочность, 3 камеры) было у других давно (и стоит сейчас дешевле).
Стив Джобс так завещал
...помимо мнимой престижности брендовости и "исключительности"...еще и разговоры об их владельцах...
если не секрет
а почему ипхон гавно?
Рефкат Ракипов
Видимо люди просто не тянут его по цене и крайне недовольны этим фактом. Все аргументы противников продукции Apple складываются в то, что на iPhone наценка больше, чем у других производителей. Эти люди которые так говорят видимо не видели цены на спортивные товары, и на ценовую политику всяких промышленных сегментов. Лично я сравнивая наценку на кабели данных Bosch для отладки продукции ZF (800 евро, наценка от цены производства раз в 800) уже ничему не удивляюсь и отношусь ко всему этому крайне спокойно
Андрей Белкин
согласен, гугл уже в гавно oxуeли!!!
Секта огрызочников.
Или статусники для понтов.
Apple тот Apple давно умер вместе со Стивом.

Или статусники для понтов.

это стадо баранов
Я лично при переходе на iOS 3 года назад руководствовался не бюджетом покупки, а стабильностью решения, в принципе я остался доволен. Взял себе по началу 7 Plus, он мне не очень зашел из-за размера большого, да и Touch ID скажем так технология не мечты, в итоге при выходе X облизнулся на него и купил. В итоге уже полтора года живу с X, а 7 Plus отдал матери у которой он тоже безпроблемно существует.
Собственно это то самое, за что я и платил - стабильность и отсутствие проблем.
P.S. Плюс по моим наблюдениям операционная система iOS очень легко дается людям неуверенно пользующимся мобильными устройствами, вот например у меня есть бабушка пенсионерка которой я когда-то давно купил планшет, что бы она смотрела погоду, за года 3 пользования им она толком не смогла научиться уверенно им пользоваться, потом у нее накрылся контроллер питания и я взял ей iPad, в результате за пару лет пользования она уверенно его освоила и перешла с телевизора на YouTube, пользуется Apple Music, звонит по FaceTime. Вообщем позитивная весьма система на самом деле
Недалекие потому что.
Любят тухлые батареи, отсутствие слота для карты памяти,
отсутствие разьема для наушников, выключения на морозе.
Ну и бедность свою таким образом скрыть пытаются.
Спроси у любого яблодрочера.
Зачем ты покупаешь айфон?
Он тебе просто ответит:
iOS, ни лагов, ни багов, проф. камера
Но на самом деле, такие фичи есть много у кого, и всё это покупается ТОЛЬКО ради понтов.
Не для нас эта продукция.
Зачем ты покупаешь айфон?
Он тебе просто ответит:
iOS, ни лагов, ни багов, проф. камера
Не для нас эта продукция.
Айбек Жапаркулов
А понтоваться то перед кем?)) Я не в деревне живу, а в Петербурге, здесь как бы айфоном уж точно никого не удивишь, в чем суть понтов то заключается?
Karimbay Sadiuaxxasov
а у кого ещё есть такая же ОС?
Престиж! Это как газоны. Испокон веков ты просто показывал что у тебя есть деньги на бесполезный клок земли где нет ни сада ни огорода но который дорого содержать.
Так в этом году никто и не бежал, даже в новостях писали, что один мужик просто зашёл и купил айфон, не стоя ни в какой очереди, и стал самым первым обладателем айфона.
айфон удобнее и камера не китайская как у всех остальных
Андрей Мулявка
...к примеру на большинстве смартов сяоми мейзу и др в основном камеры Samsung Korea\ Sony Japan \ Omni vision USA....
Karimbay Sadiuaxxasov
у Нокии ДАВНО оптика Карл Цейсс, ещё когда под маркой Майкрософт начали выпускать