Мобильные устройства

телефон не может зарядиться, тратя энергию на запуск

телефон набирает чуть-чуть заряда (после глубокой спячки в шкафу), зажигает экран, тратит на это всю энергию и отключается. Этот цикл происходит бесконечно. Teлефон Micromax A79
Igor Kiselev
Попробуй через лягушку заряди аккум, если он вынимается. А еслм нет, то просто зайди в ребут и всё. Он жрёт меньше заряда, чем ОС
Максим Полевой
Лучший ответ
Igor Kiselev а как зайти в ребут? у меня ОС не запускается, просто экран тратит весь накопившийся заряд, и всё. лягушки нет, можно напрямую зарядить аккум (не через плату заряда)?
"после глубокой спячки в шкафу" батарея разрядилась ниже критического уровня.
Можно, как писали выше, попробовать "лягушку" - зарядное устройство, которому пофигу на контроллер батареи. Но без гарантии.
Можно заменить батарею.
Умерла батарея скорее всего. Или проблемы с цепями питания.
Пробуйте использовать другие з/у и шнур, аналогичные оригиналу...
Несите в сервис на диагностику. Но ремонт вряд ли стоит того ).
Игорь Тисленко
Igor Kiselev используется шнур на макс. 4 Ампера и блок быстрой зарядки на 3 Ампера. Батарея куплена 3 месяца назад.
есть 3 причины
1-батарея
в каждом акб есть датчик, он служит для того
что бы акб не перезаредился, либо он
вздуется и взорвется. если телефон показывает
что он заряжается но процент не растет,
это значит что акб сел до нуля. в таком случае
его зарядить не получится его нужно будет
замыкать диодом это можно посмотреть в ютубе
или купить новую акб!
2-зарядка и шнур USB
бывает такое что то зарядное устройство
что идет в комплекте с телефоном, не сходятся
пораметрами, допустим у вас акб на 2000ам 4.5v
а зарядка на 1000ам и 3.7v тогда он очень плохо
будет ее заряжать, а может и даже разряжать.
3-процессер
я много слышал когда сильно перегривается
телефон дико жрет зарядки акб! там может
процессер заклинил и вся инергия уходит в него
но это уже мое мнение .