Мобильные устройства
Потребление батареи телефона
При одновременной работе передачи данных (мобильного интернета) и wi-fi расходуется больше заряда аккумулятора? И ещё вопрос: по отдельности если сравнивать, 4G интернет ест больше заряда батареи, чем wi-fi, или же одинаково?
При одновременной работе передачи данных (мобильного интернета) и wi-fi расходуется больше заряда аккумулятора? - гараздо больше.
если сравнивать, 4G интернет ест больше заряда батареи, чем wi-fi - больше 4G
1- Больше. Только не понятно зачем нужно одновременно два источника связи...
2- Зависит от конкретной модели и силы и стабильности сигнала сетей...
Да !
Нет !
Настраивать нужно правильно !
Нет !
Настраивать нужно правильно !
Павел Зимирев
что там настраивать? эти параметры не настраиваются.
Скачайте программку батарейка
1 - да
2 - wifi много не жрёт, а вот 4G очень много
1 - да
2 - похрен
я незнаю но по моему мнению вай фай больше жрет батареи
смотря какая модель телефона.
но вы учитывайте следующее
мощность передатчика wi-fi 100 милливатт, что равно току примерно в 30 мА (0,03А)
мощность передатчика LTE около 2х Ватт, что в 20 раз больше - около 0,6 А
тут же еще работает 3g модем. он тоже жрет столько же, что и LTE - 0,6А
итого общее потребление 1,23 А. при батарее в 4 А/ч запас времени работы всего 3,25 часа .
и тут не учитывается расход на питание проца, озу, еММС .
(расчет взят на плохие условия связи)
4g жрет в 20 а то и в 40 раз больше энергии (3g то все равно включен)
вай-фай можно сказать - вообще не берет.
почему так много жрет 4g?
потому, что квадратичная зависимость от расстояния
расстояние возрастает в 2 раза, мощность сигнала падает в 4 раза.
расстояние до вышки сотового оператора гораздо больше, чем до вашей точки доступа. по этому мощность излучения в диапазоне LTE (3g) больше.
но вы учитывайте следующее
(расчет взят на плохие условия связи)
почему так много жрет 4g?