Месяц назад заменила батарею. Сейчас она уже испортилась опять. Разряжается телефон ооочень быстро даже если просто лежит и я его не трогаю (за ночь на 25-30% разряжается), хотя ещё месяц назад такого не было! Я не играю в него, когда он на зарядке, так с чем это может быть связано?
Ставлю на зарядку при менее 20%. Играю почти постоянно, когда есть заряд. Может, это как-то влияет?
Мобильные устройства
Что влияет на батарею телефона?
Вирусы
"Играю почти постоянно" - вот ты сам и ответил на свой вопрос
Яркость 100% и мощные игры влияют на аккумулятор
Дерьмовая батарея.
Если процессор исправен, то делай так.
Аккаунт пока удали в аппарате. Затем плей маркет, данные по звуку, и обновы сервисов гугл, потом перезагрузи и немногим позднее возобнови аккаунт, и автомат поставит всё заново.
Программы, что уже были скачаны останутся на месте.
—
При некоторых установках этих сервисов процент заряда методично убывает на 20% и более за ночь. Никакие рекомендации в сети ро отключению gps и wifi в этом не действуют.
—
После процедуры переустановки перезагрузи аппарат, и он уже готов к работе.
Кстати обрати внимание, какие ставились программы, что произошло стекание заряда. Возможно, не все из них стоит использовать.
—
Приложения работающие в фоновом режиме. Скачай паст клиент. И почисти телефон.
Виталий Михеев
Аваст
Игры не влияют, мастера блин. (собстна если игра закрыта ночью, то хоть целый день месяцами играй, ничего не будет... А если открыта то да, будет.)
Проблема с контроллером, неси в центр.
Влияет количество открытых вкладок.. Включённые блитус, местоположение.. Передача данных.. Так же работа приложений в фоновом режиме.. Это в настройках надо смотреть и ненужное отключать.. Ну и сидеть в игре допустим 1.5 часа.. Нельзя перегревать телефон.. И на зарядку ставить желательно когда он совсем сел.. И по достижению 100 вынимать.. Его постоянная жизнь на зарядке чееез время не даст возможности жить батарее без нее
Телефоны которые стоят 2 - 7 тысяч супер хреновые. Если тебя интересует крутой смартфон но бюджет у тебя такой какой я назвал выше, то лучше купить телефон (не путать со смартфоном) то есть кнопошный агрэгат. Дело в том что современные издатели данных устройств не думают о потребителе, зато думают как бы его круче преподнести, в итоге - вот у нас стоит андроид 9 версии, вот у нас процессор нового поколения. Это что бы покупалось. А что бы действительно устройством было можно пользоваться, нужно иметь при себе повер банк чтобы на зарядке его таскать.
Если такой пробеммы у тебя раньше не было то сходи к другу который "умеет" как его еще называют "ТЫЖПРОГРАМИСТ" и попроси его сбросить до заводских настроек. Дело 3 минут. Можешь посмотреть пару видосов и самостоятельно сбросить мобилу, только учти что тебе нужно знать какую почту ты вводила при активации телефона и пароль от нее, иначе твой сброс будет пропорционален сбросу с крыши. После сброса телефон потребует что бы ты в нее вошел. Далее, незачто не обновляй ПО, и избегай скачивания сторонних программ. У меня все. Я постарался действительно помочь тебе. Пиши вопросы в комментарии если возникнут.
КУЧА ПРОГРАММ, КОТОРЫЕ НЕ ЗАКРЫТЫ СТО ЛЕТ НАЗАД
ИЛИ КАК У МЕНЯ МОЖЕТ СГОРЕЛ КОНТРОЛЛЕР ЗАРЯДКИ
просто отнеси в ремонт, там мастер заменит чип контроля зарядки