Мобильные устройства
По каким признакам понимаете что ваш телефон пора менять?

Его функционал перестаёт меня удовлетворять .
Когда надоедает, покупаю другой
экран пробит в шести местах и на просвет видно рожу глупого школьника с афоном
Когда он перестает удовлетворять моим потребностям или если полетела материнка.
Не работает, и ремонт стоит дороже телефона
когда кирдык смартфону придет или перестанет удовлетворять потребности начинка смартфона. других причин не вижу а за понтами не гонюсь
если меня уже не слышно или я не слышу

«Клава» становится не чёткой, текст утопает в свете экрана, также снижение цвета изображения. Но это правило действует для активного интернет использования аппарата. Время обычно 2..3 года.
Если к интернету подключение не частое и непродолжительное, то индикатором необходимости замены аппарата уже является аккумулятор, меньше по времени держит энергию. Время обычно 5..7 лет.
либо батер не держит либо сильно отстал по функционалу
Лет 5 прошло, батарея не держит. Оригинальной не нашел, ту что купил и пол года не прожила вздулась, дальше экспериментировать не стал.
Сломался и не получается или стоит дороже ремонт чем сам телефон
у меня они не доживают до этого момента, или поломал или посеял
По признакам выхода нового айфона
Желательно менять раз в 2 года
Сергей Гончаров
зачем?
щя рукожопы начнут писать у которых лагает, оно само сломалось, телефон устарел, скучные обои....
максимум причина может быть если на телефон нет прошивки выше 4.2 андроида))
Азат Эркинбаев
у меня имеется смарт прошивки 2.2 Samsung galaxy yang duos S6102) что дальше как просто звонилка он бесподобен и батр за 9 лет ни разу не менял который пашет) камера конечно 3.2 мегапикселя но и она может что то достойное снять если снимок обработать после) где логика? это не основной мой тел конечно но все таки изредка используется
Павел Гензе
Оно и не надо
Практически все приложения без проблем поддерживают андройд 4.2
издаёт слишком много звуков
12 лет один еще работает...
Игорь Морозов
У меня пока 8
С выхода купил Nokia 3310 до сих пор с ней хожу, состояние как новая.
Не может обеспечить комфортный стиль жизни. А что там, яблоко или Андроид, 2015 года выпуска или 2020 - пофиг. Понты не влияют на удобство и производительность гаджета.