Мобильные устройства

Забита память и ничего не помогает

У меня honor 7A. Память 16 гигов, много и не нужно было. Так вчера спохватилась и увидела что 9 гигов памяти занято в категории прочее!!!! Это же просто кошмар. Брат у меня разбирается в технике и попросила поискать что так много весит. Не нашёл. В галерее ничего, приложений у меня всего 4, файлы тоже нет. Потом ещё проверил thumbnails, так там всего 800 мб. Пришлось делать полный сброс настроек. Помогло, вот только рано радовалась. К вечеру уже 7 гигов в прочем, хотя ничего такого не скачивала. А потом и 9 к утру. Может вирус? Помогите, прошу (
Сброс настроек помогает временно, пока опять не начнут телефоном пользоваться)
Диспетчер файлов откройте любой
В настройках данные приложений посмотрите
Владимир Варганов
Лучший ответ
Скачайте программу для чистки телефона с PlayMarketa, Clean Master и удалите не нужные файлы при помощи неё.
Илья Быданов
9 это нормально
Дикий Кот
Скачивать программы для очистки как посоветовал один из комментаторов плохая идея. Я бы посоветовал сделать следущее. Для начала, как вы уже делали, сбросиь телефон до заводских настроек. Сразу после этого в Play Market в насройках выключить автообновления приложений. Также скачайте приложение google photo (только в том случае если много фотографируете). Это приложения будет сохранять ваши фото в облаке, а затем их можно будет удалять с телефона, освобождая память, при этом все фотки останутся в облаке и их можно будет просматривать чрезе это приложение. Однако если вы практически не фотографируете, это вряд ли поможет. Так же с течением времени приложения набирают много кэша. Регулярно его можно очищать (очень хорошее приложение - Cache Cleaner с зелененьким ярлыком), советую это делать регулярно, когда память заканчивается. Также многие приложения при работе создают много вспомагательных файлов, например, ВК и телеграм очень прожорливые. В случае вк, можно скачать другие приложение, такие как VK me или Kate mobile, которые не такие прожорливые, либо, если не хотите удалять официальное приложение ВК, можно в его настройках регулярно удалять кэш изображений и сообщений вручную. В случае с телеграмом, если вы им вообще пользуетесь, в настройках приложения в разделе данные и мультимедиа поставьте ограничения по хранению данных (3 дня) и через определенное время все накопившиеся данные будут удаляться с вашего телефона (их можно будет опять загрузить если понадобится). Также хорошим решением будет покупка карты памяти (в aliexpress она будет стоить недорого, пару долларов).