Мобильные устройства

Товарищи специалисты, развенчайте миф про телефон и его аккумулятор, раз и навсегда. Плиз.

Всем привет. Слышал, что если новый телефон покупаешь, то нужно разрядить его полностью, потом зарядить полностью и так раза три. Чтобы акк долго прожил или ещё по каким то причинам, не знаю. Так ли это?
Как правило ДА! Это называется КТЦ- контрольно-тренировочный цикл.
Бауыржан Ибраев
Лучший ответ

Необязательно так делать... можно заряжать как обычно
Slava Kim
Новый аппарат или новый аккумулятор.
Зарядили до 100% и пользуйтесь, ни каких выкрутасов с полной разрядкой, на современных аккумуляторах литий-ион или полимерных - не нужно, а разряд в 0, это опасно для самого аккумулятора.
Это не так. не литийионным ни литийполимерным АКБ это не нужно
Erlan Nurbekov
Современным аккумуляторам низкий разряд вреден.
вот не поверишь. тут будет столько версий сколько и отвечающих

но по опыту работы с литиевыми-...аккумуляторами

ВСЁ что пишут в рекламе чего они якобы не бояться, на самом деле бояться.
Просто время, когда проявиться эффект, исчисляется полугодом-годом
И проявиться оно не ожидано. Вроде вчера всё было нормально, а сегодня ...

а за это время ты найдёшь ещё триста тридцать три причины по которым он мог у тебя сдохнуть

ps мне не лень сделать три полных цикла заряд-разряд.
И мне не лень дождаться индикатора разряжен, что бы поставить на зарядку и заряжать до 100%
И мой предыдущий телефон 6 лет так отработал и аккумулятор в порядке.

ps2 "то нужно разрядить его полностью, "
разрядить полностью - убить аккумулятор. для литиевых разряд в ноль смертельный приговор. Как переохлаждение или пустое висение на заряднике

ps3 "Чтобы акк долго прожил" - моё мнение. если кто то не согласен: ваш телефон, я не настаиваю.
не переохлаждать (ниже нуля), не перегревать, не разряжать в ноль, не держать на заряднике впустую, не играться во время зарядки.
Федор Монингер
нет, не так
литий ионные батареи не обладают явно выраженным эффектом памяти

так нужно делать с кадмиевыми батареями которые уже не используют для сотиков. и в принципе там сначала в ноль сажать нужно потом заряжать на 100%
Пользуйся как хочешь не чего не надо делать такого
Юрий Быков
нет
Virt Com