Мобильные устройства
Как предотвратить поломку телефона?
У меня xiaomi redmi note 7 и я очень боюсь, что он сломается. Денег на новый нет, а телефон нужен остро. Дело в том, что он очень быстро нагревается (зависит от приложений, в которых я сижу), нагревается он не весь, а только в верхней части телефона. Это фатально для него?
Меньше использовать устройство для игр.. и продержится устройство долго
нет телефона, нечего предотвращать
Для телефона норма нагреваться! Обычно это чаще происходит от нагрева батареи так как она очень быстро расходует заряд и так же греется процессор! Это все норма! Если используешь энергоемкие программы! Другой вопрос по чему греется в верху телефона обычно в центре или в низу, не пугайся раньше времени просто может железо так расположено в корпусе! Я в свое время играл в World of Tanks Blitz
телефон раскалялся так что клянусь в руках держать не мог!
Так что особо не переживай так должно быть!
Я очень давно не пользуюсь телефонам и сейчас не помню как там и что но помню что у меня была прога которая отключала работу программ в фоновом режиме и плюс запрещала им выход в интернет, это давало меньший нагрев и расход батареи!
Скажем фонарик или плеер видео, постоянно мониторят интернет в поисках обновлений или стучат на тебя передовая данные скажем отвоем месте положение и тд. Куча программ в телефоне работают просто так не в твою пользу!
Ну чтобы можно было их отключать или что то им запрещать нужны рут прова и знания какие проги можно отключить какие не стоит! Так же многие программы можно было отключить средствами самого телефона ну там минимум какойто! В общем не боись так должно быть!

Положи его в бронированный кейс
Вообще нагрев всех телефонов это норма.