Мобильные устройства
Можно ли зарядить айфон 7+ без специального USB?
Сломалась зарядка а новую купить получится не скоро а телефон нужен
Недостаток большинства смартфонов в том, что они быстро разряжаются. К сожалению, устройства от Apple — не исключение, поэтому у многих пользователей закономерно возникает вопрос — как зарядить iPhone без зарядки. Возможно ли это в принципе? Вряд ли, но вы можете приложить несколько усилий и существенно продлить время его автономной работы при помощи сторонних устройств для зарядки.
Мы расскажем вам, как сделать так, чтобы ваш гаджет работал дольше, и рассмотрим процесс ремонта поломанного зарядного устройства для телефонов Apple.
Индикатор зарядки на iPhone
Как зарядить iPhone, не используя специального устройства
Есть несколько способов:
Вы можете восполнить нехватку энергии при помощи USB-кабеля — просто подключите через него своё устройство к компьютеру, ноутбуку, планшету и любому другому источнику энергии.
Использование внешнего аккумулятора или Powerbank— такие приспособления способны несколько раз подзарядить ваш iPhone на максимум за один цикл собственного запаса энергии. Внешние аккумуляторы тоже заряжаются через сеть и являются отличным вариантом для тех, кому требуется часто подзаряжать гаджет. Они занимают немного места, выпускаются многими производителями — будьте внимательны при выборе, излишне не экономьте на них.
Чехол со встроенным аккумулятором для iPhone X
Чехлы со встроенными аккумуляторами. Если вам не нравится носить с собой отдельное устройство, как в предыдущем случае, вы можете купить чехол, способный заряжать ваш iPhone. Его тоже нужно предварительно «наполнить» энергией, а когда вы будете в дороге, чехол сможет обеспечить несколько дней работы гаджета. Отметим, что подобный результат, естественно, зависит от объёма аккумулятора самого устройства. И, конечно, многим такое приспособление покажется даже лучшим выходом, чем внешний аккумулятор, так как чехол дополнительно выполняет другую основную функцию — защищает устройство от повреждений и царапин.
iQi Mobile. Это инновационное устройство, разработанное самим яблочным производителем. Это оригинальный аккумулятор, который за счёт бесконтактной технологии передаёт заряд на смартфон. Никакое прямое подключение здесь не требуется. К преимуществам можно отнести сравнительно небольшую стоимость, компактность и малый вес, возможность подзарядки самого девайса, а также скорость работы. USB кабель здесь не требуется. Такое приспособление вполне может разместиться под самим чехлом для iPhone. Плюс разработка совместима со многими моделями iPhone, начиная с iPhone 6. Всё, что требуется, это зарядки типа Koolpad или Koolpuck. Беспроводное зарядное устройство размещается около смартфона, и уровень заряда постепенно начинает увеличиваться.
Пластина iQi Mobile
Держатели для телефонов в машину. Не так давно начали появляться держатели под смартфоны в автомобили, которые имеют встроенную беспроводную зарядку. Ярким примером является девайс под названием Baseus Car Gravity. Хороший держатель под телефон, который надёжно удерживает гаджет, и при этом заряжает его. Комплектуется кабелем с разъёмом microUSB, который нужно подключить к прикуривателю. Далее специальная технология создаёт волны, заряжающие iPhone без прямого подключения через заднюю стенку;
Источник:
https://nastroyvse.ru/opersys/ios/kak-zaryadit-iphone-bez-bloka-pitaniya.html
Индикатор зарядки на iPhone
Есть несколько способов:
Пластина iQi Mobile
Источник:
Вячеслав Самохин
Один вопрос . Зачем?
В смысле кабель или вилка? Если вилка, то ты можешь просто кабель подключить к компу.
Владимир Терганов
Нет, кабель
Нужен якут с бубном.
Если шнур цел то подойдет любая usb-зарадка от телефонов, в крайнем случае можно зарядить от usb-портов на ноутбуке или ПК
Владимир Терганов
Как раз именно шнур сломался
Andrei Antropov
А отремонтировать никак? можно фото шнура ?
Спец. юсб - это что? Для любого айфона нужен провод лайтнинг - usb и соответствующий адаптер.
Владимир Терганов
У меня сломался кабель с подходящим разъемом