Какой срок службы ноутбука?
Срок службы ноутбука зависит от надёжности производителя и условий эксплуатации. В среднем без поломок ноутбук может работать 5-7 лет. Однако, нужно учесть ещё, что через 2-3 года он морально устаревает.
Источник: https://expertnov.ru/raznoe/srok-godnosti-noutbuka-srednij-srok-sluzhby-noutbuka-kak-uvelichit-srok-sluzhby-noutbuka-kak-mozhno-prodlit-srok-sluzhby-kompyutera-i-noutbuka.html#:~:text=Срок службы ноутбука зависит от,3 года он морально устаревает.
Мобильные устройства
Сколько срок службы ноутбуков?
:))) Думаю и надеюсь, что не установлен:)))
У меня Aser 12-летний, летает как прокажённый. Ничего не менял, только клаву (чтобы смотрелась новой)
Все зависит от того как его будут эксплуатировать.
Если гонять в хвост и в гриву, в основном на батарее и в постели/на коленях (где мягкая основа затыкает вентиляцию и ведет к перегреву), то через год батарея просядет на 50-70%. Если ещё и не чистить от пыли раз в год, то начнется просадка в производительности. Каждые лет 5 софт становится значительно более требователен к железу, так что старые проги на нем ещё будут работать, но могут уже не обновляться, и с новыми будут проблемы. Самое главное: производитель не заинтересован в долгосрочной эксплуатации своего изделия, поэтому может закладывать всякие пакости, типа запрограммированных тормозов, замедляющих работу машины процентов на 5-8 в год, или просто недолговечные комплектующие.
Как-то так.
Зависит непосредственно от модели и производителя. Большинство 5+ лет. Сначала выйдет из строя аккумулятор и т. д. У некоторых через пару лет ломаются петли. Да и от пользователя зависит очень много.
У новых, 5 лет. Которые старше 7 лет, неубиваемые, те которые до 2010 года, вечные.