Мобильные устройства

Верите ли вы в пургу, что типа производитель сокращает срок службы телефона обновлениями?

Типа, не обновляй операционку на телефоне, и он дольше проживет.
Вано К
Вано К
8
Нет, сколько раз обновлял все хорошо
Игорь Герцик
Игорь Герцик
222
Лучший ответ
не верю все устройства работают долгие годы и проблем нет
Юрий Свищ
Юрий Свищ
97 451
Надо же даже и не знал про это.
Но я быстрее его разобью. чем доживет до старости.
Да, именно так.
Не обновляй прошивку, оставайся на стоке и телефон проживёт годы, только аккумуляторы меняй.
Olimjon Hojiboboev Угу, только нужный софт уже перестанет работать.
Что, все под 10 андроид пойдет и на 4?
При чем тут пурга, если это факт? На личном опыте знаю, и не только своём. Установка кастомной прошивки воскрешает телефон из царства вечного сна.
Это не пурга, это доказанный в отношении эппл факт.
Саша Орлов
Саша Орлов
71 976
Злономеренность производителей пурга или нет и они портят смартфоны обновлениями случайно никто не знает, много нюансов. В любом случаи если хочешь стабильную работу устройства, что попало в него пихать не нужно если не знаешь что это.
Дима Григораш
Дима Григораш
54 809
не совсем так, жизненный цикл софта телефона разбит на спринты и поставляется регулярно с обновлениями
железо это не портит, потребитель впадает в иллюзию перемен
Navzar Elmurodov
Navzar Elmurodov
66 605
То что недобросовестные производители сейчас специально занижают срок эксплуатации гаджетов за счет железа рассчитанного на определенное время работы чуть больше гарантийного срока, ни для кого не секрет...
Где гарантия что эта тенденция не распространяется на программное обеспечение?! Мы об этом никогда не узнаем, как бы ни хотели этого сделать... Надейтесь на лучшее, однако вечного все равно ничего нет.
Из собственного опыта знаю, что новое не всегда лучшее и если аппарат ничем не страдает, то и обновлять его лишний раз незачем. Мало того, полно историй как после обновления телефоны банально "умирали", а оно вам нужно?!
Не сокращает, а замедляет прошивками. Но кроме производителя есть Гугл, который регулярно замедляет андроид своими обновлениями. Помимо гугла ещё разработчики программ, которые утяжеляют их, потому что им лень делать легче.
ЮК
Юрий Кузьмин
26 089
верю. такое может быть
OP
Oleksandr Pohrebnyak
11 376
Как-то не особо верю в такое. Телефон уже просто работая сокращает свою жизнь, так что забей
Частично да
Юра Радченко
Юра Радченко
3 403
ну вероятность етого велика, если уж весь мир в древние времена, собрался и сказал давайте делать лампы накала не вечные а что б горели как с*ки, и все согласились (и ето открытая инфа, так сказать, откритый заговор), то почему сейчас так не делали бы.
Amirlan Amangel'dinov ну не обновлять тоже не вариант, по етому жыви за правилами которые тебе дают