Мобильные устройства
Посоветуйте надёжную модель смартфона в рамках десяти тысяч: требования хорошая связь, хороший звук и чтоб долго служил
Цель использования: звонки, сообщения. интернет, будильник
Huawei p smart z чуть дороже но очень неплох
Геннадий Ковалёв
Насколько дороже?
Виктор Кобзев
12 где-то
про долго служил забудьте-
это в Союзе делалось на века.
современно производство не заинтересовано в таких сроках.
смотрите до покупки паспорт изделия-есть гарантия больше года-точно полубрак=--не покупайте.
это в Союзе делалось на века.
У всех такое есть
любой даже бюджетник от 2018го сойдет
Геннадий Ковалёв
Я бы не сказала: имеется печальный опыт
По связи и звуку в таком бюджете - все одинаковые, бери Redmi 9, он будет лучшим в районе 10к
Геннадий Ковалёв
Не все. Один вышел из строя, второй пришлось бесплатно менять сразу после покупки на новый в связи с серьёзными деффекатми. Попробую Редми 9
Поищи б/у редми ноте 9 про
Для таких потребностей хватит
iphone 5s, 6
google pixel 1 - лучший из представленных, но дорогой (до 10000)
nexus 5 - pixel на минималках - с таким бюджетом советую брать его.
Лучше выбрать что-то из смартфонов nexus, сейчас они сильно подешевели, но для данных задач они более чем достаточны.
Брать лучше на aliexpress, ebay. Там продают восстановленные.
Из бу все ясно - avito, юла, сарафанное радио.
Из современных за эту цену купить нормальное ну просто нереально. лучше взять что-то более старое, бу или восстановленное, но зато нормальное.
за 10000, к примеру, можно взять galaxy a10 - самый дешманский телефон гденет вообще ничего, а можно взять google pixel 1, который в свое время был одним из лучших, да и сейчас лучше многих бюджетников за такую цену.
Нельзя брать prestigio, archos, irbis и тому подобные - развалятся на следующий день.
Статья про Google pixel https://yandex.ru/turbo/androidinsider.ru/s/smartfony/pochemu-stoit-prismotretsya-k-google-pixel-1.html
iphone 5s, 6
Honor 10i