Мобильные устройства
Выбрать планшет с 4G или только с Wi-Fi?
я беру все
Лучше вай фай.. модем всегда можно докупить
что бы и 4G был и Wi-Fi
При наличии 4G есть же еще и Wi-Fi? Если да, то лучше взять сразу и с тем, и с другим
Сотовый интернет никогда не лишний
По идее телефон всегда с собой и с него раздать не проблема, а дома по вайфаю. А так придется еще одну симку оплачивать. Всё зависит от того сколько времени он будет валяться дома а сколько в поездках.
Ramazan Abdiev
В роуминг нет4g
Достоверно известно, что планшет с каналом 4G имеет несколько неприятных свойств и отличий, если сравнивать их с устройствами с более ранним протоколом 3G. Самое досадное, что наличие в гаджете обоих протоколов (3G и 4G) приводит к тому, что использование более современного снижает заряд батареи на 20% быстрее. Кроме того, хочется посетовать на ужасное качество самой услуги (скорость Интернета), ведь она в пять раз ниже заявленного нижнего порога. Многие страны уже давно преодолели скорость в 100 Мбит/с., а планшет с протоколом 4G отечественные операторы топчутся на месте с показателем в 20-30 Мбит/с, и это – в столице! Стоимость услуги пока довольно высока. Платить около 100$ за самый «быстрый» пакет смысла никакого нет. Во-первых, дорого, а во-вторых, заявленных 100 Мбит/с все равно не будет.
На вопрос, нужен ли 4G в планшете именно в вашем случаен, ответ будет зависеть от того, есть ли покрытие 4G на территории, где планируется использование устройства. Кроме того, это зависит и от вашей готовности расстаться с внушительной суммой, ведь пока данные устройства стоят недешево, как и сама услуга.
Источник: https://womanadvice.ru/chto-takoe-4g-v-planshete
А они есть без 4г?
Ramazan Abdiev
У меня айпад без 4g
Возьми и с 4g, в поездке, в машине, самое то, не везде есть вай фай, на пляже там пользоваться можно
Не нужен в планшете 4G от слова совсем - это отдельная симка нужна со своим тарифом чисто для планшета или перетыкать с телефона каждый раз - что рано или поздно плохо кончится. С телефона раздай вайфай если нужно и пользуйся. Всё равно планшет 99.9% времени будет валяться дома под домашним вайфаем или в отпуске в гостинице всяко есть вайфай.