Мобильные устройства

Это развод? подскажите впервые вижу.

Естественно обман.. тут и так всё ясно
M K
Лучший ответ
Собственно, это не развод как таковой. Предлагают принять участие в опросе (за это, они получат деньги). Естественно, никто ничего не выиграет - там же написано "для участия в опросе".

Другое дело, когда поздравляют с выигрышем - "Вам остаётся только его забрать!!!". Вот, тут-то и начнётся настоящий развод.
Алексей Григорьев Здарова, Деда!

осень пришла...
снега сыпануло...
тоскища...
И в чём развод? Вы были выбраны для участия в конкурсе. Это же не говорит о том, что вы уже победили в конкурсе и стали обладателем охеренно крутого приза!
Игорь Ккк
так пройди тест и я гарантирую, что ты окажешься средить счастливчиков
Александр $D
ну если каждый пятница, то конечно. прочитай внимательно))
Серик Серик
все это мошенничество направлено лишь на то, чтоб выманить у лоха данные банковской карты
100%
Ilqar Alimov
для тя - чистая прЯвдЯ!
Эдуард Зарипов
Это развод каждый Пятница
Лев Санников
Очевидно же
Сергей Чумак
Конечно же
Это классический фишинг.
В конце опроса Вам предложат перейти на "левую" страницу и ввести данные своей банковской карты и cvv/cvc код.
Минимум, что Вы потеряете – так называемую "комиссию".
А на максималках – у Вас украдут все деньги с карты.
Nurbolat Nurbolat
Да конечно
Игорь Яковлев
100% "развод".
100%
После отчёта ничего не происходит, а сюрвей (анкета) была сделана для на*ба. Дата (типо 15 апрель, 2021) она меняется каждый день, а все такие слова, как "поздравляем", "вы" они были написаны чисто для того, чтобы привлечь жертву.

PS. насчёт таких контор, как единый компенсационный центр, о них есть тонны рекламы на YT (для мошенников это преимущество, т. к. системой модерации YouTube, да и всего Google занимаются боты и меньшее количество модераторов, а боты имеют большинство недостатков), так что надо быть тоже с этим осторожным.

(https://ru.wikipedia.org/wiki/Социальная_инженерия)
Жан Нурик
На халяву не ведитесь НИ КОГ ДА!
Это первое правило интернета. Хорошо хоть спросили.