Объясните нубу, можно ли звонить со смарт-часов без смартфона? Во всех онлайн-магазинах указана совместимость с android или ios. Смартфон на android 11 имеется. Насколько я понимаю, в таких часах вставляется сим-карта, или же доступен лишь Bluetooth?
И если часы, поддерживающие звонки без смартфона есть, то это почти любые, или только 5000+ руб?
Мобильные устройства
Нужна помощь с выбором смарт-часов.
звонки именно с часов это как правило лютая китайщина, а хорошие часы\браслет - honor bad 6
Александр Холодков
А honor band 6 для звонков требуют android-девайс, или независимы?
если модель позволяет это делать то можно
в каких то моделях можно симку вставить в каких то лишь блютуз
Мусор это всё никчёмный
Виталий Нестеров
кому как
Можно, если модель позволяет это делать.
В каких то и симку можно вставить, в каких то лишь блютуз.
Нет не любые, те у которых есть эта функция "звонок без смартфона".
Есть часы со слотом для сим карты, например смарт часы от xiaomi с Android wear nfc имеет e-sim тоесть симки нового поколения виртуальную симку которую можно привязать практически у любого оператора, некоторые новые смартфоны тоже выпускают с возможностью e-sim
Если для ребенка, то подойдут любые с GPS-модулем. По сути, это мини-телефон с функциями включаемого ограничения общения, подслушивания, подглядывания и определения геолокации. Смотрите по отзывам. Но для ребенка в школу, достаточно кнопочного телефона. Во первых он будет ощущать больше к себе доверия, во вторых препод на его счет не будет напрягаться, в третьих все тарифные планы для детских смарт-часов очень разорительны. Если Вы спрашиваете о взрослых смарт-часах, то порекомендую смотреть характеристики на сайтах производителей и магазинов и обязательно отзывы покупателей.
посмотри Смарт-часы HUAWEI Watch GT----Список возможностей
уведомления от приложений, SMS, звонки, почта отслеживание физической активности, фонарик, смена дизайна циферблата, таймер, погода, секундомер, поиск смартфона
Apple WATCH Series 6 классные, себе купил недавно
Если бы ваш смартфон был на ios, я бы порекомендовала Apple Wach(или как там пишется). А так, можно такой же, только гелакси. Только их могу порекомендовать, другие 2 часа, и разрядились.