Мобильные устройства

Почему сейчас больше популярны смартфоны а не планшеты?

Ведь планшет как не крути намного удобнее. Да и батарею держит дольше
планшеты наоборот популярнее
Артём Василов
Лучший ответ
смотря кому и для каких целей
Чем? Он куда больше. Дольше? Не факт. Сейчас телефоны с большим акумулятором и они куда удобнее в размерах
Чушь... Планшет не рыба не мясо...
Мобильник и ноутбук вот что рыба и мясо
Ну да, только сейчас стандартная диагональ дисплея смартфона ~ 6.5', а планшеты от 7' начинаются. Только смартфон компактнее, функциональнее и удобней.
Сергей Звонков
Иван Мишанков Видео в смартфоне не на весь экран.
А на весь экран видео будет немного обрезанное

В планшете большой экран. И тем самым видео можно смотреть на весь экран без обрезания.

В малый Размер смартфона пытаются в пихнуть многое. Из за этогострадает звук. Ибо хороший звук в компактном корпусе не сделать.
Страдает автономность. Ибо долгая работа батарейки на сегодняшний день зависит от размера.

Так же страдает отображение интернет сайтов. В смартфоне мобильный вид только отображается кое как. А вот версия для ПК ну уж очень мелкая.

В планшете же, версия для ПК отображается как надо
что то интересное стартует от 20т и качество тебе никто не гарантирует
с большой долей вероятности он умрёт через год-два

за эти деньги лучше смартфон взять, он будет шустрее, надёжнее и компактнее
Дисплей у планшета не сильно больше, а в карман уже не засунешь
За то что не домашний интернет.. с симкой...
Иван Предигер
Планшет трудновато будет в кармане носить, не а ?
У моего соседа 3 планшета за сентябрь пиз... Ой накрылись. Один выпал из кармана (не влазел, второй раздавил во сне. А третий позавчера пытались отнять, в итоге планшет разбили, а он в больнице переломанный лежит.
Его мотивация понятна для соц сетей мол лучше текст видно.
Но я не согласен, на разбитом ни хрена не видно.
Мне и 6.5" хватает.
Где он удобней то ?
+ Большинство планшетов не могут полноценно работать без смартфона
Igor Lebedev
Маркетологи постарались
Kirill Kovalev
Потому что это разные вещи. Телефон это как телевизор, он есть у всех, а планшет это проектор, он у единиц.
У людей больше цель позвонить и в карман положить а не тыкать.
Фамин Насибов
С собой носить не очень. Смартфон в кармане, для планшета минимум сумка. При чем и смартфон в кармане, наряду с сумкой с планшетом.
А планшет в карман ты положить можешь, м? По планшету удобно звонить кому-то, идя по улице? Что за глупый вопрос?
Да, удобней, огромный кусок дер*ма
1)Потому что смартфоны компактнее, мобильнее и тем не менее дисплеи у них приблизились к небольшим планшетам, но при этом они ещё в большинстве случаев компакты и помещаются в карманы.
2)На смартфонах удобнее играть (в большинстве случаев)
3)Со смартфонов удобнее звонить, ведь громкую связь на планшетах не всегда комфортно использовать, а в одной руке не удержишь.
4)Смартфоны сколько я видел обычно мощнее планшетов
5)Смартфоны дешевле
6)У смартфонов больше выбор.
Самат Жабеков
Видимо, из-за размера.
Xxxx Xxxx
С чего вы взяли что планшет чем то лучше, наоборот китайский хлам не держит зарядку как надо, еще и перегревается, лагает.
Александр Григенч Прям как айфон
Иван Мишанков Китайский хлам может быть и сматфон. И вообще купили дешёвую какаху, а теперь для вас всё г@вн@. А например Планшеты Samsung достаточно хороши
Потому что смартфон удобнее брать куда-то. А дома люди предпочитают использовать ноуты или пк. Да и на рынке нормальных планшетов практический нет.
Андрей Ма
Маркетологи постарались