Мобильные устройства
Как можно протестировать телефон без него?
Столкнулся с ситуацией: хочу приобрести смартфон, в городе такого нет, а в интернете не напишут абсолютно все функции. И возник вопрос: может есть такое приложение, в котором можно "протестировать" смартфон, то есть будет эмулироваться весь дисплей того смартфона, и ты сможешь прикинуть, как тебе это устройство.
Такого ещё не придумали...
Роман Цигин
А ведь это было бы хорошей идеей...
только во сне и никак иначе
так заплати разработчиком деньги 10-20 000 000 доллара а и больше и они сделают -- т. е. по твоему какая должна быть эта программа и на каком устройстве, что бы эмулировала и характеристики процессора и память и оболочку и корпус и экран - так это же испытательный стенд - может такой и есть у производителей смартфонов - у них спрашивай
мне кажется что подростки уже до такой степени закомпьютеризованные что им все кажется просто - запустил прогу и все .. Боль уходит, рана заживает, рот открывается и поглощает пищу
скоро и в сортир будут ходит запустив прогу
Роман Цигин
Я не куку, и не говорю о эмалировании процессора, камеры, производительности и всего прочего, а просто, вот, как будто открываешь настройки и просматриваешь возможности, какие есть фишки, те же возможности камеры: можно просто предоставить список фотографий и видео, сделанных на этом устройстве. Вполне себе возможно и в чем-то полезно. Те же виртуальные примерки одежды звучали чем-то глупым и невозможным, однако люди примеряют одежду, не надевая ее на себя. Равно так же люди играют на телефонах в компьютерные игры, от которых бы телефон буквально расплавился, такую механику можно было бы и здесь провернуть.
Но мне достаточно просто полного списка возможностей, плюсов и недостатков того или иного смартфона
инструкция же есть на сайте завода изготовителя
В интернете где именно?
Роман Цигин
Просто в интернете, сколько я брожу там по сайтам, никак не могу найти более точного описания. Некоторые описывают так, что появляется ещё больше вопросов
Эмулятор определенного телефона, даже если он был бы, камеру придется тестировать вживую, или чтобы кто-то им что-нибудь сфоткал и прислал фотки. А тестировать лагучесть тоже только вживую, заставить эмулятор также зависать или не зависать - нереально. Чувствительность тачскрина, тембр звука - всё это только вживую.
Можно в Ютубе посмотреть, если кто выложил рассказывает про этот телефон. Кроме того даже вживую не сразу поймёшь все тонкости, например после обновлений переполнилась память, или часто приходится чистить кэш, или редкие баги программ, или гаснет экран во время разговора, или нет нарастания громкости звонка, или не запустилась игра Quake из-за несовместимости видеоядра.
Роман Цигин
Так ведь не полное устройство, а интерфейс, настройки, ощущение
В смартфоне есть ос. Все функции в нем, согласно версии андроид. Ставишь нужную версию андроид в эмулятор, запускаешь, смотришь.
Если тебя интересуют аппаратные возможности в виде сканера отпечатка, возможности камеры, разрешение дисплея, то тут есть спецификации. Протестировать можно только непосредственно.