Мобильные устройства

Можно ли сделать 2 сотовых телефона параллельными ( как раньше были домашние телефоны)?

Т. е. , например, чтобы, когда кто-нибудь мне звонил на мой номер, у меня одновременно звонило 2, допустим, телефона и я уже брал бы трубку одного из них...
нет это нереально
Вадим Штанько
Лучший ответ
на старых нокиа была функция РТТ использовать в роли рации, но там была беспантовая фишка, что вроде она как работала через интернет и была платной....
Virus **virus**
Если установить на обоих телеграмм с одной учётной записью . Тогда если звонят на телеграмм, звонки идут параллельно на оба аппарата.
Дима Милютин
В принципе - да. Для этого нужно обратиться к своему оператору и попросить его "склонировать" вашу симку. То есть, взять некую новую симку и "прописать" в неё номер телефона "старой". При этом в момент звонка на ваш номер зазвонят оба аппарата, но ответив на звонок с одного из аппаратов нет никакой возможности "подслушать" разговор со второго. :-)
с синхронизацией, возможно, любой телефон может быть подключен параллельно с аналоговым устройством. При установке параллельного телефона оба аппарата будут иметь один и тот же номер, и с любого из них можно будет звонить или отвечать на звонки.
Даня Кравченко
Kot Kolunya С каким аналоговым устройством? Вопрос был про 2 сотовых телефона...
Юрий Загулин это приложение есть в свободном доступе? сложно ли сделать виртуальный дубликат? моя идея состоит в том, чтобы дома у меня на столе был стационарный сотовый телефон с симкартой, а на смартфоне дубликат и когда меня не будет дома, чтобы я общался по смартфону, а уже в домашних условиях по стационарному сотовому телефону (нравятся они мне)))...
Юрий Загулин единственное, я не знаю-каким образом клонируется симка? с помощью какого устройства? неужели с помощью обычного смартфона можно симку клонировать???)))
Юрий Загулин да я верю... просто моя затея не стОит этой головной боли...))) но всё-равно спасибо)
Юрий Загулин для моей идеи есть способ гораздо проще- просто сделать для мобильного переадресацию вызова, т. е. когда я буду вне дома, буду выключать стационарный сотовый телефон и все вызовы будут переходить на мобильный...)
Нет. Это АТС делать нужно.
Kostyuk Pavel
Нет. Сейчас СИМ карты клонировать нельзя.
Нет, так работать не будет. Во первых протокол GSM этого не позволяет. Во вторых обратившись к оператору с просьбой получите гарантированно отказ. И даже купив на алике софт для клонирования симки и болванку (приблизительно $200) и склонировав симку так работать не будет. Звонить будет телефон последний зарегистрировавшийся в сети. К примеру есть тел. 1 и есть 2. Первый включили позже второго. На него будут поступать звонки. Второй будет в сети но звонить не будет. Проверите баланс на втором или совершите с него звонок - будет звонить он.
Только так, и никак и5аче. Протокол GSM...