Мобильные устройства

Скажите стоит ли прогревать наушники?

Доброго утра собираюсь покупать наушники Sennheiser G4ME ZERO. И каждый обзорщик говорит что им нужен прогрев как это правильно сделать чтобы не испортить вещь и какой трек для этого нужен. Помогите советом пожалуйста.
Этого обзорщика больше не смотри. Наушники не поддвержены изменению жесткости мембраны за период всей эксплуатации.
Прогрев сравним с эффектом самовнушения и привыкания к наушникам, а так же на эффекте, что человеческое ухо в разные периодны дня и самочувствия воспринимает звук по разному.
Инженеры тех же Зенхайзер так и говорят, что если вы хотите прогревать наши наушники - делайте это, но мы не расчитываем материалы так, чтобы они меняли свои характеристики за период эксплуатации. То есть компании нет смысла продавать изделие, которое через несколько недель изменит свой звук в лучшую сторону. Не проще ли сразу сделать такие наушники, которые сразу будут иметь лучший звук, чтобы люди их охотнее покупали?
То то же.
А если мембрана и когда меняет жесткость, то уже изрядно постарев и звук в данном случае изменится на более худший, так как динамик был расчитан на новые материалы, ачх настраивалась именно с учетом новых наушников.
Алексей Кораблин
Лучший ответ
Прогрев наушникам (и прочей акустике) НЕ НУЖЕН.
Это типа мракобесия какого-то и полного непонимания физики. Бред, одним словом.

Ну, а "обзорщикам" нужно накрутить время, потому и несут в массы всякий бред. (типа аудиофильских проводов и подставок под них из красного дерева - для прозрачности звука)
Рамил Д
Мозги они себе пусть прогревают. Может просветление наступит.
Aleksey Gorohov
Бери нормальные наушники и проблем не будет. Те же CGPods.
Евгений Бухтояров Человек спрашивает про игровую гарнитуру с микро, а не про беспроводные наушники.
Евгений Бухтояров И никаким затычкам до 10к не тягаться с проводными наушниками от зенхайзер полноразмерными, особенно беспроводным затычкам
Что бля? Какой ещё прогрев? Сами наушники на лампах чтоль? Или в них есть смазка которая на морозе густеет и чтоб механически подвижные детали не заклинило надо на малых оборотах погонять?

Какой херни только не придумают чтоб контент пилить. Бред полный с этим всем. Не какого прогрева и т. п. не надо.
Zahid Ibrahimov
Роман Ольховский понял спасибо
Это хрень игровая, зачем их прогревать?
это не аудиофильские наушники.
есть спец диски на торрентах там много треков и специальных шумов чтобы твой динамик так сказать подрастянуть по всем фронтам чтоб он мяшче стал, на всю мощь не врубай и не испортишь
Насчёт того, надо это делать или нет – мнения всегда расходятся. Само явление "разогрева", безусловно, имеет место быть, и иногда даёт хороший результат, а иногда – ни какого. Так или иначе, хуже, точно, не будет, если всё делать грамотно. Оценка эффективности "прогрева" всегда субъективна и очень индивидуальна. Это зависит и от слуха, и от самих наушников. Большинство из тех, кто утверждает, что это, мол, бесполезная процедура – либо просто не слышат разницы (что вполне возможно, по естественным причинам), либо никогда не использовали по-настоящему качественных наушников, или банально не имели возможности сравнить результаты "до" и "после", и поэтому не знают, насколько сильной может быть разница между звучанием новых и звучанием наушников, которые, скажем так, уже "разогреты". Всё это имеет значение, в первую очередь, применительно к акустике высокого класса.
Делать эту процедуру специально и намеренно – вовсе не обязательно. Так или иначе, со временем, наушники "разрабатываются", в любом случае. И, если у них есть соответствующий потенциал – он будет реализован в процессе их повседневного использования. Конечно, можно и специально "погонять", если есть время и желание. Для этого не требуется производить ни каких супер-сложных процедур. Достаточно поставить на воспроизведение некий список треков разных стилей, с высоким качеством записи, без перегрузки уровней (это самое важное), и оставить это дело на сутки-двое нон-стоп. Уровень громкости выставить 60-65% (чтобы уши не "горели"), отключить все звуковые фильтры, эквалайзер и т. п. В принципе, этого вполне достаточно, чтобы получить более-менее значимый эффект от "прогрева", если он вообще будет. Однако результат заранее непредсказуем, он зависит, в т. ч., и от качества усилителя (звуковой карты). Не факт, что разница будет заметна, но, пока не попробуешь – не узнаешь. Могу точно сказать, что некоторые наушники таких производителей, как Audio-Technica, Sennheiser, Beyerdynamic и др., как правило, после "прогрева", начинают звучать лучше. Но это справедливо только в отношении наушников не ниже среднего ценового сегмента.
С данной гарнитурой, безусловно, можно попробовать "погонять", но на wow-эффект рассчитывать не стоит. Хотя, это всё всегда субъективно.
Успехов!
Денис Егоров
Алексей Кораблин О, аудиофилы подтянулись. Сами инженеры разработчики наушников говорят, что прогрев ничего не меняет в характеристиках мембраны наушников. Но те, еще остались веруны в теплый и ламповый звук прогретых наушников.
Вы похоже сопромат то вообще не изучали.
Денис Егоров Мне, в общем-то, похрен, если честно. Лох выбрал твой ответ "лучшим" - видимо, тупо лень на двое суток уши в "разгон" поставить, хотя бы для того, чтобы удостовериться в обратном. Зато как приятно - ничего не надо делать )))
Чтобы понять, есть разница или нет - надо иметь, как минимум, 2 экземпляра абсолютно идентичных наушников, одновременно, и в разных кондициях. "Brand New" и "Normal used".
Твой "ответ" про то, что только "сильно изношенные" наушники "могут" что-то там "изменить", вся эта "научная" лажа - домыслы "человека из инкубатора", дорогой "просветлённый". Нет у тебя Опыта. По-настоящему высококачественные студийные наушники Невозможно "износить" - если не забивать ими гвозди. Максимум, иногда менять амбушюры/кабель/коннектор - всё.
Иди в депутаты, "сопромат". Лохи таких любят.
На Ютубе полно долбоебов. Прими это во внимание когда в следующий раз будешь смотреть советы очередного блохера.
А в инструкций это написано? Прогревать динамики такая себе затея
В кастрюле на плите прогрей
В микроволновку минут на 10 перед использованием
Тебе. точно, не стоит такие наушники покупать, можно обойтись стандартной гарнитурой тысяч за 5-7 - судя по "оценке" тобою ответов. Либо ты просто банальный тролль, которому заняться нечем. Скорее всего, так и есть.
Игорь Лежаев
Роман Ольховский я не троль просто я пользуюсь наушниками этой фирмы для плеера а это для скайпа и игр
Игорь Лежаев Очень странно тогда, что ты не заметил единственного дельного ответа тебе. А ты "повёлся" на какое-то фуфло, как последний лох - хотя стоимость гарнитуры отнюдь не детская (если ты, вдруг, не в курсе). Хотя, если говорить серьёзно, то, в этом ценовом сегменте, гарнитуры Audio-Technica звучат на порядок лучше, чем Sennheiser, и выбор у Audio-Technica намного шире. Есть "открытые" (мониторные) и "закрытые" (студийные) наушники - ты вообще в курсе, что это разные конструкции?.. Вряд ли. У сенкхов вообще мало годных моделей осталось - китайцы всё похерили, давно уже. А гарнитур - практически, нет. Не по называнию выбирать надо - а по качеству.
Посмотри эти (если тебе, действительно, интересно):
https://www.e-katalog.ru/prices/audio-technica-ath-adg1x/
Игорь Лежаев Чашки "открытого" типа (мониторные т. е.) - зато это самая годная гарнитура, какая вообще когда-либо была произведена, в этом ценовом сегменте. Её сняли с производства, больше их не будет - потому что слишком многие слушаю. т "добрые советы" всяких штопаных г*ндонов - а качественный товар никто не смотрит. Теперь новая серия, много, разных - залюбуешься. Но эта - лучше. Ты отзывы, хоть почитай, что ли.
Бывай, чудо.
на ночь наматывай на батарею