Мобильные устройства

Как быть с телефоном?

Такая проблема возникла буквально два дня назад,купил я себе Xiaomi Poco X3 Pro поиграл денек другой. На второй день сидел играл и не обратил внимание на зарядку,зарядка было 1%,телефон просто выключился и больше не включается, пытался держать на зарядке большое кол-во времени без толку. Пошёл в сервисный центр подождал денек и звонит мастер говорит мол:мат плата сгорела и надо 5к на починку. Теперь не знаю как быть телефону два дня по гарантии сдать не могу, не спрашивайте почему. Такое может быть? Или мастер хочет содрать денег с меня?
Специально для лузеров существуют советы про первые зарядки новых телефонов... Алгоритмы таких способов раскачки аккумулятора заключаются в трех обязательных зарядов-разрядов батареи от 1% до 100%,после чего контроллер знает истинную емкость аккумулятора и соразмерно ей начинает свою работу без багов.
Теперь можно только гадать, что там случилось... Однако расскажу по собственному опыту, что даже батарею старого телефона десятилетней давности можно реанимировать подержав его в розетке несколько часов подряд... Именно глубокий разряд и долгое отсутствие питания критично действует на батарею, почему и рекомендуют "заводить" новые гаджеты несколькими циклами заряда-разряда, а старые, при хранении, время от времени подпитывать током, во избежание поломки.
На будущее теперь будешь умнее).
Александр Королёв
Лучший ответ
"Теперь не знаю как быть телефону два дня по гарантии сдать не могу, не спрашивайте почему."

У меня дикое предположение что туда уже кто то своими кривыми ручонками лазил....
Шокир Болтаев
Саня Мороз А у меня предположение что он с алиэкспресс был заказан из Китая. Хотя авторизованные с/ц Xiaomi вроде везде есть. Не важно где был куплен девайс.
Лох это судьба. Если трубка на гарантии нужно было нести в гарантийный сервис, а не к самоделкиным.
Тоже купил ПОКО аккумулятор 6000 миллиампер
Насчёт гарантии думаю он был куплен через алиэкспресс. Но это не запрещает попросить у продавца прислать документы о покупке/продаже устройства на эл. почту и с ними сдать по гарантии в авторизованный с/ц Xiaomi.

Так и надо было изначально сделать. А если есть следы вскрытия то с гарантией точно облом уже.

По поводу того чтобы плата сгорела на ровном месте - впервые слышу такое.
Проблема возможно в аккумуляторе.
Всё может быть.
Поэтому я никогда не покупаю китайское барахло. Сколько бы оно не стоило, оно всё равно останется китайским мусором.
ОК
Олег Козин
Рамиль Мухаметшин Все телефоны сейчас - китайское барахло. Даже яблоко и самсунг
Антон Кобзаренко Удивлю. Вся электроника (ВСЯ) это "китайское барахло".
Кроме производителей которых по пальцам одной руки пересчитать. Samsung например. Да и то частично у них производство в Китае.
Так что не надо тут про барахло.
Похоже "мастер" хочет заработать, а ты сопротивляешься. Полностью согласен с оратором "?".(второй пост)
Есть вероятность что аккум можно завести, подав на него питание мимо контроллера.
Андрей Катаев
Для начала, если есть минимальные познания в электронике, померь напряжение на батарейке. Про сгоревшую материнку - может и правда, но скорее всего деньгосос. Мог сгореть контроллер в аккумуляторе, либо контроллер заряда на самом телефоне. Если батарейка съемная - попробуй вынуть-вставить, если не съемная - придется разбирать телефон и откидывать шлейф
Ну если он туда уже залез то плакала гарантия если не то относи где брал
п с с алика надо было по дешману
Выкинь с окна и не парься