Мобильные устройства

А что Айфоны делают в Китае?

Никого не смущает цена и страна производитель?
там всё делают
Сергей Радкевич
Лучший ответ
Ерболат Жуманов Просто раньше были подделки за 5-6 тысяч... А тут такая цена.
Вроде США воюет в торговле с Китаем.
А Эпл вроде в Силиконовой долине находится не в Китае..
Я географию конечно знаю не очень хорошо. Но я понимаю что в Китае популярны андроид устройства, а не яблочники.
...правильнее сказать на тайваньском филиале Foxxcon расположенном в Китае
Смущала бы, так весь мир не покупал бы
Их делают на американских заводах американские инженеры-конструктopы. А в какой стране находятся эти заводы, никого не волнует. Можно хоть на Луне построить американский завод - он всегда будет американским. :-)
Ерболат Жуманов просто думал купить себе подарок на новый год...
Прочитал страну производителя и цену увидел и начал ржать..
Вспомнив анекдот про маде ин чайна...
Татьяна Бокова В Китае не находился бы завод, в котором не трудоустроены сами китайцы, в том числе и на руководствующих должностях
Самат Дюсенбаев Нет там американских заводов и делают их китайцы - не надо придумывать того чего нет.
В китае практически все делают, уже давно, с ссср еще.
Раб сила в китае дешевая, там цеха сборки строят, материады и прочее привозят, и они собирают. Не жирные американцы же будут собирать яблоки, им платить за это столько нужно, что производство врчдли окупится)
Да еще с древности развито подобное, мрамор везли с одной страны, древесину с другой.
Их делают в Китае.
Сергей Ионин
А тебя не смущает то, что это делают в россии ?
Ali Quseynov
Ерболат Жуманов Меня смущает что в России хотят ввести Паспорта Электронные . Учитывая что базы разные попадают в сеть.
только проснулся? у всех мобил мощностя и заводы в китае
Рагим Акперов
Все телефоны делают в китае
[E
[Ernazar]
да делают в китае. сейчас практически всё делается там
страна производитель не смущает. все ЦП и ГП делаются в китае. и ПК работают годами десятилетиями и всё норм
цена смущает. она завышена во много раз. а должна бы быть на одном уровне с андроид устройствами а то и дешевле. ну понты чо. за понты платить вынуждены
Кирилл Ус
Сейчас просто стало популярным везде и всюду писать Китай а на самом деле там и Китаем не пахнет. Всякую хрень в подвалах собирают и пишут типа Китай
Juri Альбертович
О сколько нам открытий чудных...
Айфоны всегда делались в Китае. Иначе цена была бы ×3.
Leo Leon
На Фоксконне их делают. Там же где и Сяоми. Так что если кто то скажет про "американское качество" айфонов - смело плюнь ему в лицо, из американского в нем только надпись "design by california".
Давно их там делают. Даже старые реставрируют и продают.