Мобильные устройства

Какой смартфон лучше взять и почему?

Realme 8-1999 рублей
Realme 8i-17699 рублей
Motorola Moto G60s-18999 рублей
Motorola G9 Plus-19999 рублей
Samsung Galaxy A22-19999 рублей
Samsung Galaxy M22-18999 рублей
Poco M3 Pro-19999 рублей
Xiaomi Redmi 10-18999 рублей
Xiaomi Redmi Note 10S-18999 рублей

Мои фавориты из этих телефонов такие: Realme 8, Xiaomi Redmi Note 10S, Poco M3 Pro, Samsung Galaxy A22, Samsung Galaxy M22.
Какие на ваш взгляд есть плюсы и минусы каждого из вариантов? Мне например нравится дизайн корпуса и меню у Samsung, но у них в сравнении с другими идёт более слабый процессор, менее мощная зарядка, HD+ экран, когда у других FullHD+ и отсутствие в комплекте чехла и защитной плёнки на экран. У Poco фиг знает хороший ли стоит процессор и три камеры, когда у большинства телефонов их 4,то есть широкоугольного объектива в нём не будет. Говорят что программное обеспечение ю, которое ставится на Poco и Xiaomi не очень хорошее, там ставят много всего ненужного. И экран лучше брать ips или amoled?
Я как-то скептчкски отношусь к Realme и Motorola.
Сравнивай камеры, удобство меню, не устают ли глаза от экрана, качество звука. Это только вживую можно проверить. Остальное почти одинаковое.
Процессор мощный нужен если будут запускаться мощные программы или игры.
Много оперативной памяти - если несколько одновременно работающих программ, чтобы не вылетали предыдущие программы.
Xiaomi замусорен предустановленными программами, но это можно исправить. Зато в нем хороший экран, камера и звук.
Самсунги раньше нравились (3 года назад) удобное меню, хороший экран, хотя камера не очень впечатлила, но видео снимает хорошо, нет программного мусора, работает быстро, какие они сейчас - не проверял.
Моторолы никогда не нравились.
Сергей Сидорук
Лучший ответ
poco x3 pro 16000 р.
Ал
Александр
...Poco M3 Pro-19999 рублей
Тебе не надоело этим заниматься?
Бери уже любой)
А "характеристики, процессоры" в телефонах в большей степени реклама для школьников. Это не пк, в смартфонах от сборки, системы многое зависит.
И толку с "широкоугольного обьектива" если камера снимает мыльно и криво.
Бинь Ву
Realme 8i
Я взял realme Q3. Все гуд.
Samsung Galaxy A22
У моей всей семьи и родственников, у всех Самсунги. Сейчас по качеству, это самый наилучший вариант. Китайцы отдыхают. К примеру, у этой модели квадро камера, она даёт намного лучшее качество, чем тройная. Да и качество
выдаёт 48 млн пикселей. Огромная батарея - 5000 мА и т. д.
Максим Хотянов
Никита Каргаполов Качество фото измеряется не только в пикселях, но и качество фокусировки, цвета, шумы и другие аналоговые характеристики, зависящие от линзы и чувствительности фотоматрицы.
Хоть и нету этого телефона в списке напишу, я купил Galaxy S12, Самсунг, он меня не разу ещё не подвёл, батарея держится минимум 2 дня ( 5000 ) , у некоторых 5000 и день не продержится, камера хорошая, никогда не глючит . Доволен покупкой за использования полгода, ещё один очень хороший плюс очень прочный экран сто раз со стремянки падал и не одной трещенки.
Funny Sunny