Что такое герцы и чем 60гц отличается от 120гц?
Какое преимущество у 120гц?
Мобильные устройства
Что такое герцы и чем 60гц отличается от 120гц
Частота обновления экрана – это величина, обозначающая, сколько раз ваш монитор обновляется новыми изображениями за одну секунду времени. Например, частота обновления «60 Гц» означает, что дисплей обновляется шестьдесят раз в секунду.
120 соответственно в два раза больше обновлений. Ну это позволяет сделать картинку более плавной, если конечно видео система может отрисовывать соответствующее количество кадров в секунду.
Евгений Караваев
а у нас герцы только в обновлении картинки экрана используются? больше нигде?
...сверху все вроде прояснили... данный "улучшайзер" обеспечивает плавность перелистывания например контактов в мсг и комфорт для любителей игрулек...
что такое герцы, вбей в поиск и почитай
Увеличение частоты обновления экрана особенно здорово используется маркетологами. Они вообще любят цифры, которыми легко можно описать превосходство одного гаджета над каким-либо другим. Тем не менее, качество экрана и всего девайса в целом в реальном мире одной только частотой описать не получится. Но эта фишка сегодня на хайпе, поэтому многие, в первую очередь, обращают внимание именно на нее.
Это большая ошибка.
60 и 120 раз в секунду (неважно чего)
120 меньше мельтешит.
Представь себе блокнот в котором нарисован мультик. И вот этот блокнот перелистывают 60 раз в секунду и мультик начинает оживать. И мультику достаточно 60 гц для реалистичности.
Это то, что большенство владельцев андроидов отключают сразу, так как в 2 раза больше жрёт батарею .
Герцы - это такты в секунду. 60 гц - устройство делает 60 тактов в секунду. 120 - 120 раз в сек. В европейской розетке 50 гц. Будет трусить тебя 50 раз в сек.
Герцами измеряется частота. Чаще подразумевается как частота обновления. Герц = колебаний в секунду. Чем выше число = тем больше тактов-ходов обновления изображения за секунду.
это частота обновления
Евгений Караваев
обновления чего? а если он спрашивает не про частоту смены картинки?
Евгений Караваев
Сперва уточните контекст вопроса, а герцы - это единица измерения частоты изменения некоего процесса