Мобильные устройства
Почему 60 герц на айфоне гораздо плавнее, чем 90 на андроид?
Сравнил как то два телефона. Поко м5 и свой Xs. Меня очень удивило, что плавность на айфоне с 60 герцовым экраном немного лучше, чем у поко, у которого 90 герц. У поко были включены в настройках эти самые 90 герц. Но айфон плавне, хотя у него 60. Почему?
Есть несколько факторов, которые могут повлиять на эту воспринимаемую разницу в плавности между двумя телефонами.
Во-первых, качество самой панели дисплея может сильно повлиять на плавность изображения. Несмотря на то, что Poco M5 имеет более высокую частоту обновления (90 Гц), чем iPhone XS (60 Гц), технология панели, используемая в iPhone XS (OLED), обычно считается более эффективной, чем ЖК-технология, используемая в Poco M5. OLED-дисплеи имеют более быстрое время отклика, более высокий коэффициент контрастности и более глубокий черный цвет, чем ЖК-дисплеи, что может сделать движение более плавным и плавным.
Во-вторых, оптимизация программного обеспечения на каждом телефоне также может влиять на плавность отображения. iPhone известен своей тесной интеграцией между аппаратным и программным обеспечением, что может привести к более плавной и стабильной работе в целом. С другой стороны, телефоны Android могут сильно различаться с точки зрения оптимизации программного обеспечения в зависимости от конкретного устройства и производителя.
Наконец, фактический контент, отображаемый на каждом телефоне, также может влиять на его плавность. Если отображаемый контент был оптимизирован для определенного типа дисплея или частоты обновления, он может выглядеть более плавно на одном устройстве по сравнению с другим.
В целом, сложно точно сказать, почему вы считаете iPhone XS более плавным, чем Poco M5, но упомянутые выше факторы — это несколько возможных вариантов.
Наиль Хафизов
За 2 секунды написал?
а причём тут плавность и герцы картинки?
так зачем вы сравнивали с поко ? сравнили бы с нормальным телефоном а так после моего телефона с 90 гц и когда берёшь айфон без слез на яблоко не взглянешь в 2023 яблоко отстой
Так возьми два топовых телефона на IOS и на Андроиде, и сравни, разницы не будет, а так ты сравниваешь бюджетку и флагман
Потому, что учить матчасть надо
Потому что это айфон