Мобильные устройства
Вопрос про скрытую камеру
У нас с соседями тамбур на 2 квартиры. Мне кажется, у них на двери глазок со скрытой камерой. В объектив попадает и дверь моей квартиры. Скажите, это законно?
Камера должна видеть только их дверь. Ваша дверь и комната, это ваше жизненное пространство. Вот на входе и на лестничной площадке камеры вполне законны. Так что глазок немного нарушает вашу приватность.
Улан Акимов
видно только мою входную дверь. саму квартиру-то нет))
Эдилбек Жалалович
Тогда это допустимо
"...Согласно постановления № 214, технические средства скрытого наблюдения допускаются к применению только спецслужбам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность (их перечень содержит постановление №770 от 1 июля 1996 года). Другими словами, установка и видеозапись при помощи скрытой камеры допускается лишь при наличии в помещении надписи «вас снимает скрытая камера».
В перечне подлежащих лицензированию спецсредств скрытого наблюдения, в пункте 2 «б», приводятся следующие определения: закамуфлированные под бытовые предметы».
Видеоглазки любого типа (корпусные и бескорпусные) не являются имитацией некого бытового прибора, а специализированного устройства наблюдения — дверного глазка. При замене обычного глазка на видеоглазок, его функции остаются неизменными, т.е. этот прибор как был предназначен для наблюдения, так им и останется. Соответственно, под это определение видеоглазки не подпадают..."
Законно.
Она не скрытая,просто ты ее не видешь
про законы надо у юристов спрашивать, а не у местной тупорылой школоты
Если тебе квартиру обчистят, будешь спасибо говорить соседу, если он согласится дать запись с того дня тебе
Если таблички нету, то нет.
Глазки с камерой официально продаются. Значит покупая их не нарушается закон
Так скрытая камера,или всё-таки видеоглазок?
Улан Акимов
видеоглазок
есидвер стеклянная то незаконно
Улан Акимов
дверь не стеклянная))
не законно,137 статья вроде
человек может охранять свою собственность, не спрашивая у соседей. Что у вас там за дверью, что вы так панически боитесь? Любовника водите?
Нет это не законно.