Мобильные устройства
Как закрепить батарейку в мат плате?
Как
Для начала нужно восстановить дорожку, а потом припаять гнездо на место и зафиксировать термоклеем, либо на двухсторонний скотч. Дел там на 5 минут с перекуром. Батарею можно подключить в другом месте, но это ещё сложнее, потому как надо либо смотреть схему (которая с трудом найдётся), либо прозванивать по дорожкам и отслеживать. Проще на место восстановить батарейку с гнездом. Без неё ноутбук работать не будет! Звук, что Вы писали - 5 коротких сигналов, так и будет пищать, пока не установите на место батарейку CMOS, даже если спикер (динамик) выдерете с платы и не будет он больше пищать, всё равно ноутбук не запуститься. Тут вариант только один, впаивать на место батарейку, как она должна быть.
lytboris, это не комп, а ноут! И да, я ремонтирую ноуты уже 12 лет и такое встречал не однократно, особенно на DELL, так же как и не с оригинальными блоками зарядки DELL могут либо не заряжать АКБ, либо не запускаться, либо запуститься, но ругаться на не родной зарядник! Чаще всего без батарейки ноут не стартует или стартует, но нет изо и вырубаеться. Вы хоть смотрите что и кому советуете? Если человек не может припаять на место гнездо для батарейки, то о каких перерезаниях дорожек и выпаивания конденсаторов, на не понятном ему аудиокодеке по линии PC BEEP может идти речь?! Сейчас он нарежет дорог, что после этого в сервисе откажутся всё это восстанавливать!
Пластырем залепи.
https://www.youtube.com/watch?v=43fLmJb3X_M&ab_channel=ДенисЛебедев
можно и термоклеем.
Припаяй, или перепаяй гнездо
Я тоже отломал защелку, потом пинцетом загнул контакт как бы пропеллером, так чтобы он острым ребром прикасался к батарейке. Все работает.

Дамир Макашев
так начнешь его загибать еще и контакт отвалится, думаю на силикон
полный полёт фантазии
или перепайка
Прозрачным скотчем примотайте
На защёлку ( если не отломал)
Дамир Макашев
еслиб не отломал , то не писал бы сюды.
Вы про круглую 2032? У неё есть определённое место. Плоской жопкой надо вверх и давить. Давить на неё морально и физически, пока она не подчинится и не встанет
Дамир Макашев
как на батарейку морально то давить, додавился что сломал защелку епрст.
Петр Кошелев
припаять.
Дамир Макашев
она сдалась и защелка сдалась, плата не новая