Мобильные устройства

Зачем в отзывах к бюджетным смартфонам пишут "купил ребенку", "взяла для мамы" и т.п.?

Это намёк такой типа ребят, я не нищеброд(ка), телефоном за 5000 рублей пользоваться не буду, но купил(а) ребёнку/маме/папе/бабушке/дедушке и ему нормально.
Вот зачем они пишут это? Ведь тому, кто читает отзыв по-барабану кому вы его купили. Его интересует стоит ли он своих денег или можно найти что-то получше.
И ты пиши, и дописывай что у тебя то айфон, хз какой там последний
Роман Степаненко
Лучший ответ
А твое какое собачье дело кому они купили этот телефон?
Маме взяла за 6, а сама пользуюсь много лет телефоном за... вроде 1,5 т.р. стоил тогда. Программист. И что?
Gena Popov
И правильно пишут. Я сомневаюсь, что кто-то купит своему пятикласснику айфон за 100 000 руб. и отправит его в школу. Сейчас этим никого не удивишь, тем более, что попользуется телефоном этот пятиклассник часа два , не больше.
Igor Semerov
Я тоже собираюсь купить своей старенькой маме смартфон, на котором есть Ватсап и Скайп, чтобы не тратить деньги на мобильную связь.
И выбирал по отзывам тех, кто покупал аппарат именно для пожилого человека.
Кирян Жнивин
Вероятно да
Сдесь тоже как себе, так какой-нибудь айфон, как маме, китайский бюджетный зависающий хлам, чтобы думали что оно плохо работает потому-что они тупые.
Чтобы прикинуть как будет работать телефон, сортируйте по отрицательным отзывам, и читайте именно отрицательные, они более реальную картину раскрывают)
Армен Мирзаян
Денис Хоруженко ну я выбираю в основном по дизайну и характеристикам, а отзывы читаю как развлечение. отзывы с 1 звездой меня не пугают потому что часто пишут тролли, конкуренты и просто люди которым попался брак, а про гарантию они видимо не слышали.
У меня телефон за 100$.
Мне нормально.
Да, есть такое
Мамед Гусейнов
Это указание что для НЕДАЛЁКИХ В ПОДОБНОЙ СФЕРЕ (электронике) = товар НОРМ, ПОЙДЁТ. А для ЗНАТОКОВ = стоит поискать чего получше за такую цену.
Денис Щербаков
Я никогда не думал об этом в таком ключе. Думаю, люди пишут это просто так, иначе это тупизм. Ребята, я тут айфон своему ребенку купил, но мне такое дерьмо в принципе не надо.
Петр Щукин
Согласен
для общего сведения.
Анатолий Сальников Для общего сведения кому? Всем насрать кому ты там купила свой огрызок