Недавно я заметил что у меня в автозагрузке стоит процесс под названием "Wid"
У него нет издателя, нельзя посмотреть свойства, открыть расположение файла, но он включен.
Что это может быть?
Мобильные устройства
"Wid" в автозагрузке Windows 10
"Wid" в автозагрузке на компьютере с Windows 10 может быть различными вещами. Однако, из-за отсутствия подробной информации о процессе и его источнике, нельзя точно сказать, что это может быть.
Один из вариантов - это может быть вредоносное программное обеспечение или троянский конь, который скрытно работает в фоновом режиме. Вредоносное программное обеспечение может скрыть свои свойства и не позволять просматривать информацию о себе. Если вы обеспокоены наличием этого процесса и подозреваете, что это может быть вредоносное ПО, рекомендуется проверить компьютер с помощью антивирусного программного обеспечения или антишпионского программного обеспечения.
Другой возможный вариант - это может быть легитимный компонент операционной системы или программы, которая установлена на вашем компьютере. Некоторые программы имеют неизвестные или неподписанные процессы в автозагрузке. В этом случае, если вы не уверены, что это точно вредоносное ПО, вы можете проверить наличие такого процесса в списке установленных программ или через диспетчер задач Windows. Если вы не узнаете его и процесс нигде не отображается, рекомендуется проконсультироваться с технической поддержкой или специалистами по безопасности для дальнейшей помощи.
В любом случае, если вы не знаете, что это за процесс и сомневаетесь в его легитимности, рекомендуется принять меры для его удаления или исключения из автозагрузки. Это можно сделать, открыв "Диспетчер задач", выбрав вкладку "Автозагрузка" и отключив или удалив процесс "Wid" из списка автозагружаемых программ.
Здравствуйте! Это битая запись автозагрузки в реестре Windows. Найдите связанную с "Wid" запись через программу Autoruns и удалите её вручную.
Windows inherit defender, все норм
Хз,отключи в службах
троян сноси винду
&