Мобильные устройства
Выбор блока питания Corsair.
На днях дозаказал себе систему на i9 12900f и palit gamerock Rtx 3080 12 gb , но с выбором блока питания вопрос не был закрыт , взял 10 числа Corsair rm 850x ( так и не распечатал ) дожидаясь видюхи , но по потребляемой мощности только i9 с матерью под 300+ ватт ест , если видюха добавиться это будет под 800 без разгона и без док охолождения , встал вопрос о замене блока на 1 кВт , хотел взять seasonic но киловатные дорогие слишком , решил снова взять корсаров и не знаю на чем остановится ; Hx1000 или rm1000x , цена у обоих +- одинаковая . И вот не знаю я оставить 850 или взять киловатник но какой серии ?
Здравствуйте,
Потребление процессора примерно до 220W, потребление видеокарт на базе RTX 3080 12 GB производства Palit Microsystems до 350W с настройкой лимита потребления по умолчанию и до 365W при дополнительной настройке лимита потребления для RTX 3080 GamingPro 12 GB и RTX 3080 GamingPro OC 12 GB, до 350W с настройкой лимита потребления по умолчанию и до 400W при дополнительной настройке лимита потребления для RTX 3080 GameRock 12 GB и до 390W с настройкой лимита потребления по умолчанию и до 440W при дополнительной настройке лимита потребления для RTX 3080 GameRock OC 12 GB, качественного блока питания мощностью 850W вполне достаточно для такой конфигурации, менять БП не требуется.
Там видно будет
Шухратбек Уулу Шавкатбек
Это где и когда ? У меня сейчас на 850 и 2 на киловатт я заказал , надо выбирать , но я не знаю что выбрать …
Оба блока питания, Corsair HX1000 и RM1000x, являются качественными и надежными моделями от Corsair. Оба блока предлагают высокую эффективность, модульность и хорошую защиту.
Corsair HX1000 является частью серии HX, которая ориентирована на энтузиастов и предлагает высокий уровень эффективности, низкий уровень шума и отличную стабильность напряжения. Он также обладает полностью модульным дизайном, что облегчает установку и управление кабелями.
Corsair RM1000x относится к серии RM, которая также предлагает высокий уровень эффективности и модульность. RM1000x также обладает тихой работой и низким уровнем шума благодаря вентилятору с нулевым режимом вращения при низкой нагрузке. Это может быть полезно, если ты предпочитаешь более тихую систему.
Оба блока питания имеют достаточную мощность (1000 Вт) для питания твоей системы с процессором Intel i9-12900F и видеокартой Palit GameRock RTX 3080 12 ГБ. Они обеспечат достаточный запас мощности для работы компонентов с надежностью.
Оба варианта подойдут для твоей системы, и выбор между ними зависит от твоих предпочтений. Если тебе важна тихая работа, то Corsair RM1000x может быть предпочтительнее. Если же ты ищешь оптимальное сочетание производительности и функциональности, то Corsair HX1000 может быть хорошим вариантом.