Мобильные устройства

Какие плюсы увеличения ОЗУ

Если у меня стоит SSD то есть какойто смысл увеличевать Оперативку?

.
Отвечая на вопрос, можно смело сказать, что установка ССД дает существенный рост производительности системы, лучше раскрывая потенциал других компонентов. Увеличивается скорость загрузки операционной системы и отзывчивость компьютера на запросы пользователя.
Добавление ОЗУ так же дает существенный эффект на скорость работы с памятью. Особенно заметно это в случае, когда активируется многоканальный режим контроллера памяти.
..
Для раскрытия потенциала компонентов вашего ноутбука или компьютера однозначно рекомендуется установка SSD. Расширение ОЗУ целесообразно в зависимости от используемого программного обеспечения. Для большинства современных систем рекомендуется использовать не менее 8 Гб в многоканальном режиме (2 модуля по 4 Гб или больше).
Степан Арустамян
Лучший ответ
SSD и ОЗУ это разные вещи ,опосредованно зависящие друг от друга ,то есть почти не зависящие
Артем Матринов
чтение и запись данных в оперативку заметно быстрее, чем запись в файл подкачки на любом ssd
больше озу. каким образом ссд определяет необходимость покупки озу?
Алексей Белко
Isaev Hayrullojon Никоим образом SSD не определяет необходимость покупки ОЗУ.
ОЗУ предназначена для быстрой обработки данных с помощью процессора.
Если ОЗУ мало, то ОС использует файл подкачки, т.е. использует как ОЗУ часть диска (SSD или HDD). Скорость обмена с диском многократно меньше скорости ОЗУ и программы "тормозят". Сейчас минимумом объёма ОЗУ считается 8Гб, лучше, конечно, 16. И файл подкачки можно отключить в настройках ОС.
Одновременный запуск большего количества программ, вкладок в браузере. Меньший упор в файл подкачки, отсюда - более быстрый отклик программ.
меньше обращения к SSD
смотря сколько оперативки сейчас, абсолютный минимум 8гб
Жкх Сарыагаш Тургын Уй хотя некоторые игрушки жрут настолько много , что и этого не хватает, для работы 8 с головой
Больше программ запустишь
Перед друзьями хвастаться можно
Rus Toktobekov
Для быстродействия ОЗУ нужен, если у тебя меньше 8гигов то ссд не поможет
Ssd влияет на скорость загрузки системы,ОЗУ увеличивает место для запущенных приложений, так что смысл есть и лучше ставить плашку таким же объемом как и первая для работы двухканала