Мобильные устройства

.
Отвечая на вопрос, можно смело сказать, что установка ССД дает существенный рост производительности системы, лучше раскрывая потенциал других компонентов. Увеличивается скорость загрузки операционной системы и отзывчивость компьютера на запросы пользователя.
Добавление ОЗУ так же дает существенный эффект на скорость работы с памятью. Особенно заметно это в случае, когда активируется многоканальный режим контроллера памяти.
.
Для раскрытия потенциала компонентов вашего ноутбука или компьютера однозначно рекомендуется установка SSD. Расширение ОЗУ целесообразно в зависимости от используемого программного обеспечения. Для большинства современных систем рекомендуется использовать не менее 8 Гб в многоканальном режиме (2 модуля по 4 Гб или больше).
Какие плюсы увеличения ОЗУ
Если у меня стоит SSD то есть какойто смысл увеличевать Оперативку?

.

SSD и ОЗУ это разные вещи ,опосредованно зависящие друг от друга ,то есть почти не зависящие
чтение и запись данных в оперативку заметно быстрее, чем запись в файл подкачки на любом ssd
больше озу. каким образом ссд определяет необходимость покупки озу?
Одновременный запуск большего количества программ, вкладок в браузере. Меньший упор в файл подкачки, отсюда - более быстрый отклик программ.
меньше обращения к SSD
смотря сколько оперативки сейчас, абсолютный минимум 8гб
Жкх Сарыагаш Тургын Уй
хотя некоторые игрушки жрут настолько много , что и этого не хватает, для работы 8 с головой
Больше программ запустишь
Перед друзьями хвастаться можно
Для быстродействия ОЗУ нужен, если у тебя меньше 8гигов то ссд не поможет
Ssd влияет на скорость загрузки системы,ОЗУ увеличивает место для запущенных приложений, так что смысл есть и лучше ставить плашку таким же объемом как и первая для работы двухканала