Мобильные устройства

Что больше влияет на производительность в играх (андроид)

Вопрос о памяти устройства, а не о ПО и составных. У телефона имеется 32 гб основных и 3 гб озу. Будет лучше оставить все как есть или с помощью памяти телефона увеличить озу?
Влияние памяти на производительность в играх зависит от конкретной игры и её требований к ресурсам. Оперативная память (ОЗУ) используется для временного хранения данных во время работы игры, а внутренняя память (основная память) служит для установки игр и хранения пользовательских данных и файлов. Оба этих типа памяти влияют на производительность, но по-разному.

Если устройство имеет 3 ГБ ОЗУ, то это будет в первую очередь определять его производительность при работе с приложениями и играми. Если конкретная игра требует больше ОЗУ, чем есть в наличии, то это может привести к снижению производительности, возникновению лагов или даже вылету игры. В таком случае, увеличение ОЗУ может помочь повысить производительность и стабильность работы игр.

Однако, для увеличения ОЗУ вам потребуется отдельная память, отдельной слот ОЗУ или отдельный модуль памяти. Некоторые смартфоны не предоставляют возможности расширения ОЗУ. Поэтому, если вам необходимо расширить ОЗУ вашего устройства, вам следует обратиться к производителю вашего телефона или документации устройства для проверки наличия возможности увеличения ОЗУ и совместимости модулей памяти.

В целом, увеличение ОЗУ может оказать положительное влияние на производительность в играх, но не является гарантированным. Перед принятием решения следует учитывать требования конкретных игр, возможности вашего устройства и финансовые затраты, связанные с увеличением ОЗУ.
Андрей Никулин
Лучший ответ
Андрей Волков На телефоне имеется возможность включить RAM plus - она увеличивает озу с помощью памяти телефона. Это может помочь?
вообще ничто никак не влияет. не питай напрасных иллюзий
Андрей Филатов
озу и проц
Богдан Штука
Ну если памяти хватает, то добавь
Виртуальное расширение ОЗУ ни к чему не приведет. В наличии которого на бюджетке прошлых лет, я сомневаюсь. Памяти мало слишком.
Ах да, и за производительность отвечает процессор. На гавеном чипсете и медленной памяти ничего не сделаешь.
Увеличь озу