Мобильные устройства
Могут ли спецслужбы отследить местоположение смартфона по закрытым wi-fi точкам ?
То есть которые запаролены.
Есть предположение, что силовые структуры отслеживают местоположение известных им активистов и отправляют наряд на задержание, если фиксируют их скопление в определенном месте.
Спецслужбы могут определять местоположение по вышкам сотовой связи и данным GPS и точкам доступа Wi-fi, исходя из SIM-карты, принадлежащей конкретному человеку
Оператор сотовой связи использует измерения угла прихода для определения точного местоположения абонента
Полиция запрашивает у оператора CDR записи, получая сырые данные или анонимизированный список устройств
Google может предоставить правоохранительным органам геопозицию всех устройств в определенном районе, анонимизировав их ID-номерами
Местоположение телефона можно определить через сигнал вышки сотовой связи или Wi-Fi / Bluetooth соединения
На мобильных телефонах для определения местоположения используются сигналы со спутников GPS и геолокация Google
Оператор связи может точно определить геопозицию человека по номеру, используя поисковик своего сайта
Юрий Банцер
А если в селе всего одна сотовая вышка, а сигналы GPS, Глонасс и wi-fi заглушить смогут ли тогда определить местоположение ?
Если ты не подключён к точке доступа, тебя для неё не существует. Потому, ну никак определить невозможно. Это раз. А два - даже, если будешь к одной подключён, всё равно невозможно.
Это геометрия за 5-й класс средней школы.
Определяют положение методом триангуляции - по сигналам от трёх вышек сотовой связи. Точность, при плотной застройке не очень - 100 и более метров.
Нет, конечно. Они же лохи, даже меня не смогли отравить и обещали Киев, Луну за три дня. Мы в ФБК поставили пароль виндовс, так они даже не смогли взломать сервер, ходили на допросы хныкали
Да
От технических специалистов я слышал, что в роутерах есть программа, позволяющая следить за всем, что к ним подключено. Так что без разницы, будет там пароль или нет. Они всё прочитают.
Анатолий Вахрушев
Нет в роутерах таких программ.
Да можно
Даже без интернета найдут