Мобильные устройства

Отчего цена на айфоны столь высока?

Бах _____
Это типичная ставка на элитность.
Были реальные истории, когда люди не покупали товар задёшево, но сразу начинали сметать с полок задорого.
Вот так и с Еппл.
А так не знаю на фига их покупают, это же типичное шпионское оборудование.
Сергей Бондаренко
Лучший ответ
Раньше были породы служебных собак. Сейчас есть служебные люди. Им нельзя заводить детей, так как не хватит денег на айфоны. А если айфоны станут дешевыми, то служебных людей станет слишком много и на Земле будет перенаселение и парниковый эффект. Ну не кастрировать же их, как котов, пусть сами справляются, на однополую любовь переходят, к примеру! Тогда и деньги на кредит на айфон будут каждый год, всю жизнь до самой эвтаназии.
Переплата за бренд.
Дима Захаров
Самые высокие технологии + бренд "только для богатых" + отчисления на поддержку гомосексуализма по планете
От бренда
Виталий Кличко
И так низка, дарога в аблака
Сергей Ершов
ло.хи берут же зачем снижать
*** Владимир
А на Самсунг почему такая высокая
Цена престижа для мажоров. Вот - автомобиль. Перемещаться можно и на Ладе Приоре, а чтобы все соседи и враги лопнули от зависти, перемещаться все лучше на Бьюике\Астон Мартине, ну или на крайняк - на Гелике.
Abdumalik Ahmedov
"Куда ты денешься с подводной лодки."
из-за курса доллара
Piter Wertikali
Бренд + отсутствие конкурентов на iOS.

На том же Android ситуация несколько иная.
Маржа производителя и продавца. Да и в целом смартфоны не дешёвые, там один проц под 100 баксов потянет, он по сложности как чип в xbox series x. Даже по себестоимости там всяко больше 30к рублей получится. Что интересно, в остальных странах айфоны часто с контрактом на связь продают, с учётом неплохого тарифа, не самое плохое предложение получается.
Дмитрий Лоргин
оттого, что он стоит 1000 американских рублев.
От качества
Сергей Ершов Ахахахахаха
качество и долго обновляются не как редми