Мобильные устройства
Зачем китайцы выпускают смартфоны, которыми нереально пользоваться с первого же дня?
Я не говорю про модели, которые становятся тормознутыми через 1-2 года использования. Я про те недорогие модели до 10 т.р. которые даже будучи новыми, не могут справиться с примитивными задачами типа позвонить или зайти в меню. Их либо вообще не покупают, видя кучу отрицательных отзывов, либо даже купив, возвращают через пару дней после приобретения в магазин, а магазин - производителю. Вот смысл делать настолько конченную продукцию что даже использовать не возможно? и самое главное, что производители делают с этими тоннами возврата по браку?
Те, кто их покупают не возвращают это в магазин, а продолжают есть кактус
Да и смартфоны подороже тоже тупят с первого дня, ибо по умолчанию включено куча всякой ерунды, по существу всё настраивать надо
покупают. Не нравится - не покупай.
Их покупают естественно, иначе их бы не делали. Значит есть спрос иначе не было бы предложения,экономический закон. Во вторых сейчас 2023 год и даже самый тормозные телефоны имеют достаточно мощности чтобы справляться с веб сёрфингом и мессенджерами, снять фото и видео. Этого достаточно для тех кто покупает. Достаточно много людей не играют в игры вообще или играют в какие нибудь тетрисы,пазлы и тд
А что не так ? У нас в семье Онор 8 - за 7000 р 3.5 года ему все летает до сих пор ! Восьмиядерный процессор . Ксяоми 9 за 10 000 р где-то 1.5 года тоже все летает !
Это какие такие? За 10 тыщ у них всё вроде летает
Karim Abdulaev
Посоветуйте пожалуйста "летающую" модель до 10к
Существует несколько причин, по которым китайские производители смартфонов производят некачественные продукты:
1. Низкое качество материалов и сборки. Китайские компании часто используют дешевые и низкокачественные материалы, что приводит к быстрому устареванию продуктов.
2. Ограниченные возможности настройки и персонализации. Многие китайские смартфоны имеют ограниченный выбор функций и возможностей настройки, что делает их неудобными в использовании.
3. Ошибки в программном обеспечении. Производители смартфонов регулярно выпускают обновления программного обеспечения, которые исправляют ошибки и улучшают производительность устройств. Однако, эти обновления могут содержать исправления ошибок предыдущих версий ПО, что может привести к несовместимости новых приложений с уже установленными программами.
4. Отсутствие поддержки производителя. Некоторые китайские производители смартфонов не предоставляют должной поддержки своим пользователям, что затрудняет решение проблем и обновление устройств.
5. Конкурентное давление. Китайские производители смартфонов постоянно работают над созданием новых моделей, которые превосходят по характеристикам и функционалу существующие продукты. Это стимулирует производителей выпускать все более слабые и менее надежные продукты, чтобы сохранять свою долю рынка.