Мобильные устройства

Как отлечить NOKIA китайский телефон от финского?

Хочу покупать по интернет магазину, цены сами знаете разнятся у всех значительно и говорят при этом , что сборка финская и гарантия от производителя, НО реально то как проверить?
Надо набрать 8-800-700-22-22 это горячая линия Нокиа в РФ и продиктовать 16-значный номер IMEI-кода что на коробке или под батареей в теле, и спросить - А будет ли гарантия на этот аппарат в России? Оператор ответит. Таким образом Вы не купите китайскую имитацию или незаконно ввезенный тел на территорию нашей страны.
Roman Kuznecov
Лучший ответ
Китайских Нокиа просто не бывает....
Абсолютно прав Дмитрий Герасимов. Могу только добавить: Набери на телефоне *#06# - увидишь серийный номер, должен совпадать с номером на коробке и под аккумулятором.
Эники Беники
Выбирай проверенный интернет-магазин .например ОZON.ru Может, цены не самые дешевые, зато телефоны подлинные.
Alex Tsoy
У китайских слайдер открывается только в одну сторону, у финских в обе.
Самый простой способ - если в Nokia есть игра "мозайка", то это китайский. (у меня друг из Владивостока сказал это самый верный способ) . Еще в китайских может памяти не хватать, но это определяется подключением к компьютеру
у китайских динамик хрипит а у финских нормал всё
во первых прошивка другая, телефрн легче по весу.... мот камера быть хуже.... и вообще набери на клавиатуре *#0000# и нажми кнопку посылки вызова.... если не что не появиться то китай!!!!
1) у китайских телефонов название на корпусе не Nokia, а может быть: gnokia, nikla, nekia(меняют одну букву) .
2) камера выше 2мегапикселей не делается.
3) китайци на свои клоны не ставят gps
4)зажмите кнопку меню на 2 сек если откроится меню "открытые приложения "значит настоящая nokia, а если нет китай!
5) у nokia нет телефонов с двумя симками!
6) хочешь купить прочитай о нем в интернете статьи, посмотри фотки, китайци 100% ых копий не делают!