Первая помощь утонувшему телефону достаточно проста. Прежде всего, его следует отключить и вытереть насухо, при этом первым делом необходимо сразу же вынуть и вытереть аккумуляторную батарею. Сушить телефон на ярком солнце можно, но недолго, и лучше всего для этой цели использовать фен либо сушить в абсорбционном материале (для этого хорошо подходит рис) .
Если ваш телефон утонул в пиве, морской воде или другой жидкости, содержащей соль, попробуйте промыть телефон с помощью раствора WD-40, или изопропилового спирта (этого вещества много в ацетоне и пероксиде водорода) - «утопленнику» уже всё равно, но, по крайней мере, мы избавимся от вероятности отложения осадка.
Учтите, что WD-40 оставляет после себя масляные следы, на которые хорошо налипает пыль и грязь, поэтому телефон после процедур лучше протереть и оставить сушится в пылезащищённом месте.
Мобильные устройства
Утонул телефон( Нокия), что теперь с ним делать?
Если просто в воде-пусть сохнет, но сам, без тепла. А если был раствор чего-либо-можете выбросить.
Работать он будет 50 на 50, если вы его сразу разберёте и почистите техническим спиртом, для этого
его нужно погрузить в ванночку с раствором технического спирта на несколько часов
потому как все контакты окисляются в воде, а уж затем его просушить, не горячим воздухом
а лучше отнести к мастеру не откладывая на завтра
иначе не будет работать уже никогда это утопленник, самое главное сразу отсоединить аккумулятор.
пусть и рыбы поговорят
ну как 4то?!) ) берите удо4ку и гоу вылавливать))))
можно устроить похороны, или чудесное воскрешение с помощью фена и отвертки
Если пробыл в воде недолго, то не включайте дней 5, вытащив батарейку, просушите холодным феном. Может и заработает. Хотя мой делает после купания все, кроме ловли антены. А камера, плеер. радио работают, но я поспешила его включить и сгорела плата.
Попробовать высушить феном, если не поможет, то вырыть яму метр на метр и глубиной такой же и молча похоронить :)
пышные похороны
это ещё ничё,некоторые стирают в стиралке и даже после этого оживают.