Мобильные устройства
Проблемы с телефоном нокия 6300!!!!
Телефон при полной зарядки с родным аккумулятором,хватает на 3-4 часа.Аккумулятору уже 6 лет.Раньше его хватало на 3-4 дня.Купил новый аккумулятор разницы нет, зарядил до конца,к утру уже разрядил хватило буквально на 9 часов.Мне кажется так не должно быть.
Не должно. Моему тоже 6 лет, 3-4 дня спокойно держит. Значит купил "левый" аккумулятор, а старый навернулся. Попробуй купить новый в фирменном магазине, может там будет оригинал, а не китайский хлам.
О: Если проблема не в аккумуляторе, то в телефоне. Можете попробовать его отформатировать http://allnokia.ru/kcenter/view-14.htm прошить, но скорее всего вам предстоит поход в магазин с возвратом/обменом или ремонтом.
Как вариант, еще можно попробовать заряжать другим зарядным устройством, возможно, что Ваше "глюкнуло".
http://allnokia.ru/faq/nokia-6300/
У меня с подделкой аккумулятора на 6233, тоже быстро садилась батарейка. С оригинальной батарейкой хватает надолго.
На оригинальном голограмма золотисто-зеленоватая, четко читаются мелкие надписи на ободке печатки. Самый главный признак: - три "светлячка"( световых пятна) в голограмме гуляют очень далеко, наверно даже за пределы голограммы.
Был у меня аккумулятор еще в нем голограмма меняла цвет, и светлячки недалеко уходили от печатки, при четких буковках на ободке. Тоже- хлам, подделка.
Можешь зайти в салон, попросить ПОСМОТРЕТЬ аккумулятор, внимательно запомни, как выглядит голограмма. Потом иди на радиорынок и купи ОРИГИНАЛ там. Мне в магазине предлагали за 1500 р, а на рынке купил за 700.
Смотря еще что ты с ним делаешь. Если лазить в интернете, то с оригинальной батарейкой хватает всего на 2 часа. А просто звонить, хватает на 3 дня.
Вообще-то, долго у тебя аккумулятор держался -6 лет. Я меняю каждый год, потому-что интенсивно использую телефон.