Музыка

Если музыка делает людей не лучше, а хуже - может ли она называться музыкой?

Natalia Grajdianu
Если вы про попсу и рэп, то конечно это не музыка .
***natali*** ***natali***
Лучший ответ
Нам в фитнес зале включают жутко пахабную музыку, и она очень раздражает. Это даже не музыка, а какая-то монотонная ритмика с неприличными текстами, как на подростковых дискотеках. Это очень злит, но жаловаться бесполезно. Приходится затыкать уши ватой, но это мало помогает.
Вообще, складывается впечатление, что люди перестают понимать гармонию звуков.
Егор Лазутин
Конечно нет, такая музыка никак не соответствует высказыванию Н. В. Гоголя: "Если и музыка нас оставит, что будет тогда с нашим миром? "
Наталья Казека
Кристинка Фролова ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, НИКОЛАЙ !

НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОДСКАЗАТЬ МНЕ ОТКУДА ПРИВЕДЕННАЯ ВАМИ ЦИТАТА Н.В.ГОГОЛЯ : "Если и музыка нас оставит, что будет тогда с нашим миром?"

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА .

Ctrl+Enter
Кристинка Фролова P.S.
ЕСЛИ ВАМ НЕ СЛОЖНО ПЕРЕШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ ПО ПОЧТЕ ИЛИ ЧЕРЕЗ «АГЕНТ» .

Ctrl+Enter
Не бывает плохих или хороших людей...
Igor Scharonov
мне кажется все зависит от человека как он ее поймет.
в любом случае какой бы она не было но это музыка!
либо человеку надо поменять взгляд на эту музыку? либо ее поменять на ту которая будет вдохновлять и приносить позитив мысли и психологическое равновесие
Саня Комаров
не музыка делает человека, а человек музыку.
Кристинка Фролова И МУЗЫКА ТОЖЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА .

Ctrl+Enter
Простите великодушно, но вопрос не корректен. От того, что Гитлер любил Вагнера, сам Вагнер не стал менее велик.
Музыа бывает разная, как и литература!
МУЗЫКА ВСЕГДА БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ МУЗЫКОЙ, А ЧЕЛОВЕКОМ НАЗОВЕШЬ НЕ КАЖДОГО И ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА .
по каким критериям судишь плох человек или хорош
Yerlan Utepov
Те звуки, якобы музыка, которые настраивают человека на агрессию и другие отрицательные эмоции музыкой назвать очень трудно. А настоящая музыка всегда приносит удовольствие, успокоение и положительные эмоции.
Елена Шифрина
музыка всегда делает человек лучше
а если хуже - это просто человек ее неправильно понял или это не музыка, а х....
Нет. Музыка должна подвигать человека на полёт мысли. Звуки извлекаемые из музыкальных инструментов, которые подвигают людей на массовый психоз это ритмы отрицательно воздействующие на психику, квтати не только человеческую, не являются конечно МУЗЫКОЙ.
Можно назвать это тупо треками.
Музыка - это сочетание звуков, удачных или неудачных, как повезет композитору, а люди лучше или хуже от этого не станут. Они или плохе или хорошие.
я это музыкой не считаю. хотя у кого-то хватает мозгов думать иначе... и как правило из-за нехватки этих самых мозгов.
Музыка ни при чем, все зависит от человека, как он ее воспринимает!